Детское здоровье

аллергенная сыпь у грудничка.почему утром нет?

Сыну 7мес.Периодически проявляется диатез.Заметила,что с утра щечки почти всегда чистые. Возникают вопросы. 1.если диатез и сыпь-реакция на пищу,которую ел он сам...так после обнаружения высыпания(покраснения) он уже пару дней не ел ни чего даже мало-мальски подозрительного. 2.если это дефекты моего питания....так и ночью сын кушает из груди раз3-5. Да и я тоже стараюсь исключать опятьже мало-мальски подозрительное из своего рациона. В итоге... 1. Почему кожа чистая утром? сейчас мысль возникла о раздражении,ослабленной аллергией, кожи водой из крана.ведь умываемся за день раз5минимум.может в этом причина? 2. После исключения раздражителя(аллергена) сколько времени еще может держаться диатез(сыпь)?
Если вы гуляли с ребенком зимой в холодную погоду, и он наверняка спал во время прогулки, то наверно тоже замечали, что на улице эти пятна почти не видны. Просто когда ребенок спит, соответственно кровь к лицу не приливает, и на морозе сосуды сужены от прохладного воздуха. А днем ребенок большую часть времени бодрствует, иногда плачет или капризничает, смеется, волнуется от происходящего, от новых впечатлений, кровь приливает, соответственно становится видна и сыпь на лице. А когда она пройдет, это зависит от индивидуальности организма. У нас сыпь держалась 1,5 месяца, при этом мы исключили все аллергенное, но так и не определили причину .Только мы еще давали диазолин по пол таблетки утром и вечером, но на мой взгляд сыпь прошла сама, но даже сейчас, когда ребенок плачет, эти пятна проявляются, так что бесследно она не исчезла))
Svetlana Petuhhova
Лучший ответ
Вчера по телевизору показывали как мама до смерти залечила ребенка здесь на этом сайте, слушая советы разных бездельников. Обратись к врачу.
вызывай врача и не мудри
Nurkyz Sovetbek Kyzy
Врачи вам не помогут - на самом деле - все эти реакции организма - они практически у всех младенцев - ничего прямо уж особо страшного - страшнее всего лечить их химией - так что этого вам не советую

больше 3х лет такие проблемы очень редко бывают - на воду еще как реакция может быть - у самих это было - а точнее не на воду а на хлор - особенно по весне это актуально

То что кожа утром чистая - ни о чем особо не говорит - просто особенности организма который видимо за ночь в спокойном состоянии справляется с алергеном

После исключении аллергена - обычно полтора два дня - еще сыпь бывает - у нас вот хуже - у нас неделю после исключения аллергена остаеться сыпь)
Ирина Гринько
Утром просто организм отдохнувший после ночи. Попробуй ему ванны из череды поделай, хорошо многим помогает.