Детское здоровье
сыпь у ребенка...
Сынульке 1г. и 9 мес. вот это, сыпь у нас уже около полугода, не поймем от чего, в мае были у врача, сказала, что-то вроде аллергии на синтетические ткани, все лето прогоняли в трусишках и маечках, но вот сыпь так и не проходит, еще на плечиках и на ручках есть, бывает проходит, то-есть не полностью, но полегче, сейчас вот опять, как-будь-то воспаление пошло.. и очень прошу не пишите ответы типо... идите к аллергологу, я обязательно пойду и не раз ходила....и перепробовала стиральные порошки ( детские)... нет результатов....и детским мылом стирала вещички( полоскаем белье тоже тщательно), бесполезно, и питание меняли и на диетах сидели....

сыпь явно аллергическая. что значит на диетах сидели? гипоаллергенная диета должна быть постоянно. таким детям море противопоказано. из дома ковры и цветы нужно убрать. домашние животные противопоказаны. аллергопробы не делали? молоко из рациона убрали?
Валерия Медведева
на счет диеты с Вами согласна, живем в частном доме, ковры, поласы , цветы, на лето перекачевывают на улицу , животное есть, собака, но сыпь появилась гораздо раньше до того как завели питомца...на аллергопробы записали, в краевом центре, только через месяц, молоко не пьет сам, козье пробовали давать, тоже не стал. Да, еще в апреле лежали в отделении с крапивницей.
сдайте анализ на дизбактериоз, у нас у сына тоже так было и врачи не могли понять в чем дело, мотивируя тем, что это аллергия, пролечились от дизбактериоза и забыли вообще что такое сыпь
Похоже на аллергию. Мы с сыном тоже долга мучались, перепробовали все. Прошло, когда переехали из общежития в квартиру. Я решила, что аллергия была на плесневый грибок или что-то в этом роде. Сейчас сыну 18 - все нормально.
Валерия Медведева
А чем лечились? я уже и не знаю, как избавиться от нее, сладкое вроде , вроде... в меру... вот именно на ляшечках и на плечиках...
слабая имунная система ---надо закалять организм -- сначало протирать ноги прохладной водой, затем холодной, затем тёплый душ чередовать с прохладным и наконец - холодный душ после обычного купания . --так укрепляется имунная система .
Валерия Медведева
вполне возможно, что бы сказать простудными,,,,мы очень редко болеем (тьфу...тьфу...тьфу..)
мне такого сына принесли после родов и трех дней интенсивки я в шоке была! не знаю от чего и почему но мазали по их совету левомеколем. могу ошибиться но вроде стафилокок вызывает похожие высыпания. выздоравливайте!
Natalya Bushina
Вероятно аллергия на порошок стиральный! Попробуйте сменить порошок на безфосфатный, типа "Досеньки" детской
я бы поискала глисты
Валерия Медведева
искали, не обнаружили, лежали в отделение брали на все что можно...
А вы не думали, что у него дерматит. Обратите внимание на продукты питания, чем питается малыш. По экспроментируйте и посмотрите на какие продукты больше сыпи поевляется.