Детское здоровье
Может от Пиковита выступить сыпь у ребенка?
Были летом у иммунолога, сдали анализы все и никакой аллергии у ребенка (ему 2,4 г. ) нет. Врач порекомендовал два курса Пиковита через месяц. Начали уже второй курс и у ребенка выступила сыпь, в садике фельдшер посмотрела и сказала, что это аллергия на сладкое, но мы не даем много сладкого ребенку. И какая аллергия, если анализы показали обратное?
На витамины очень часто бывает аллергическая реакция))) это же- искусственно синтезированные вещства.
Повышайте имуунитет натуральными природными иммуносимуляторами (женьшень, и т. д ) не на сприту, а в травах + замороженные ягоды с огорода, лимон и т. д.
"мы не даем много сладкого ребенку"-у каждого это понятие своё,попробуйте пока из сладкого ничего не давать, кроме чая с сахаром и посмотрите. Если лучше не станет, значит причина в Пиковите, хотя если при первом курсе сыпи не было, то вряд ли Пиковит виновник. Например мой старший сын на этот сироп высыпал при втором приёме .
Конечно, может.
Витамины бывают разные, оригинальные и подделка. Ты могла, польстившись на цену, купить фальсификат. Или организм ребенка сказал: хватит пичкать меня этим химическим пиковитом и наконец разродился аллергией.
Сладкого можно давать мало.
Только если у ребенка аллергия именно на ЭТО СЛАДКОЕ, это не спасет от сыпи.
Сладкого можно давать мало.
уже 7 лет пишу о том, что в аптеке - химия, витамины - в еде...
запросто
Но, фельдшер еще и не врач.. . У них знания по учебникам.. . Нужно отменять пиковит. И с какой целью вам его назначали?
На любые синтетические витамины бывают такие реакции !!!
Натуральные витамины такие реакции не дают . И еще очень важный вопрос - это водный режим, сколько чистой воды пьет ребенок за день ( чаи, супы - не считать )
Высококачественные натуральные витамины - см . источник, отклики от тех, кто уже этим пользовался : www.vozz.org