Детское здоровье
Ребёнок растёт не по годам, а по часам. Пропорции Аполлона, лицом более чем хорош, ум быстрый и острый, но растёт...
Ребёнку 6 лет. Рост 135 см., соответственно и фигура. Стройный, гибкий. Врач не находит отклонений при обследовании. Ему в школу на следующий год, а он уже как второклассник. Люди как узнают возраст - посматривают странно. Мне он любой в радость, а мама тревожится. Поделитесь пожалуйста мыслями по этому поводу. Что это может быть? Чем может обернуться? Или всё уравновесится? Деды были не хилые, но не великаны же. . А родители "шпендики".
у меня сын в 6 лет был ростом 137.на линейке в 1-м классе, я была в ужасе, дети еле дотягивались до его плеча... друзей под его рост ему было не найти, все такие маленькие, он начал общаться с 3-еклассниками... сейчас ему 12 лет, рост у него 165 см, размер ноги 41,5,врачи ставят дисплазию суставов, ноги потоянно болят, суставы не успевают правильно формироваться, никто меньше 15 лет ему не дает. Растите здоровенькими, ничего в высоком росте страшного нет, пейте препараты кальция и посещайте бассейн, чтобы снимать нагрузку с суставов
Скоро мы будем всечать и не такие недоразумения... Природа она любит шутки шутить.... А тут уж на лицо игра генов...
Я когда в первый класс пошла, все были мне по плечо, а в восьмом классе стали догонять и перегонять. Так, что, не волнуйтесь. А потом, высокий стройный мальчик-это всегда красиво.
моему сыну 6,6 тоже рост 135, вес 37кг-абсолютно не волнуюсь. не гибкий, но и не жиртрес, такой сильный скоро-меня будет поднимать)) ) В этом году пойдем в школу, учу водить автомобиль. Все отлично!!!
да всё нормально. Плохо когда - дохлый, а тут наоборот
Видимо, это акселерация. Каждое поколение всё выше. Внук пошел в дедов. Это закономерно. Не переживайте. Тем более, мальчик. Им и надо быть высокими. А люди всегда удивляются. Меня тоже принимали за школьницу, когда я еще даже не знала, что это такое.
училась со мной девочка одна, в начальной школе была самая здоровая и высокая в классе.. . доросла до определенного роста и все. . потом стала чуть ли не самой маленькой. . так что я думаю ничего страшного в этом нет
хах мне 12 лет а я всего то 142 см.. . у вас прям великан там живет)
Елена Одегова
у меня дочка 13 лет уже 170см,как дама,думают подруга.
да тут не известно на самом деле. Вполне возможно что потом все уравновесится. Но точно ли это - вам никто не скажет.
все верно. через поколение наследство ген.
У меня знакомая, девятый класс Рост 189 был а сейчас может 191
Учится на Одни 5 Не одной 4,3,2.1, одни 5.