Детское здоровье
с скольки можно приучать малыша на горшок???
Многие пишут по-разному. Руководствуются. прежде всего, собственным опытом. На счет сознательно-бессознательного.. . Оба мои сына сели (с моей помощь, естественно) где-то в полгода. Я быстро научилась распознавать признаки хотения в туалет и высаживала, ну и после кормлений тоже. Старший прочно сел к году и 3 мес. , младший не пачкал шитанишек с 8-9 месяцев. Ну, бывало, что описаются иногда и в возрасте постарше, но с кем не бывает. Такого вопроса, как "не хочу на горшок и делаю назло в штанишки" у нас никогда даже не возникало.. . Считаю, что с 2 - это очень поздно. Дети современные очень смекалистые и сообразительные. На это надо делать поправку)) ) Памперсов у меня вообще не было)))
Рекомендуемое время приучения ребенка к горшку колеблется в достаточно широком возрастном интервале – от 1,5 лет до 3 лет. Лучше всего в осознанном возрасте. Я начала приобщать с 2 лет, и в 2,4 года сын самостоятельно сел с результатом.
Моя сестра научила свою младшую дочь проситься на горшок - Вы не поверите! - в 5,5 месяцев. Уж не знаю каким образом это ей удалось, но пеленки малышка практически не пачкала. Когда ей приспичивало, она начинала кряхтеть и гукать, сестра хватала ее и несла в туалет, где просто держала над толчком. Так что именно в буквальном смысле на горшок она стала ходить в возрасте около года, вскоре после того как научилась ходить.
http://komarovskiy.net/faq/kak-priuchit-rebenka-k-gorshku.html
вот читайте тут, советы Доктора Комаровского
ой.... вроде говорят полтора года ребенок сам просится.
моему год и четыре, а с года пытаюсь посадить на горшок, но ребенок ни в какую.
Мы можно сказать даже и приучали!! ! Я купила горшок с музыкой, когда пописает песенка играет, так вот ей так понравилось, что она постепенно стала сама на него садиться, играла с горшком!!!
как будет сидеть. надо внимательно наблюдать за ребенком и скоро вы заметите маленькие намеки на то что огн хочет сделать свое дело. когад увидите, садите на горшок, сначал может не будете успевать, но со временем научитесь понимать его, даже пока ребенок не разговаривает
Сына с 10 месяцев присаживала на горшок во время грудного кормления, так как он сразу писался. В 13 месяцев сам стал ходить по большому на горшок (до этого когда обкакается, говорила "Ай-ай-ай, как нехорошо, это надо делать на горшок"). Писал во все емкости, которые попадались, только к 15 месяцам стал писать именно в горшок. Некоторые дети осваивают горшок к двум годам, хотя давно знают его назначение. Американцы считают, что раньше двух лет ребенок не способен его освоить. В целом, "памперсные" дети приучаются сложнее "пеленочных".
100% знаю! с 1.5 годика не раньше
приучать с полтора -3 лет рекомендуют фирмы которым выгодно продовать памперсы в советское время в 1.5 года мы все уверенно сидели на горшках без музыки может я чуть жестокий.. но дети которые до трех лет в памперсе чаще всего имеют в последствии ночной энурез иинфекцию мочевыделительной системы.. думаю рекомендованый возраст 1-1.5 года самое важное отказаться ночью от памерса чтобы вырабатывался рефлекс дискомфорта... это конечно сложно из-за материнской лени но стоит один раз себя перебороть!
Когда ему 1 год, и это время.
да прям с рождения на свет, главное вовремя напугать и успеть объяснить ему по щенячьи как присесть на горшок. . ну как то так