Детское здоровье
Мне 13 лет.Буду проходить медкомиссию перед школой.Боюсь гинеколога.Что меня ждет у гинеколога?Раньше никогда не была.
Расскажите пожалуйста! Буду идти первый раз. Заранее всем спасибо!
врач обязан смотреть на кресле. девственница или нет врач и без твоего ответа увидит. если нет- будут смотреть зеркалами. если девственница осмотр производят через задний проход. грудь тоже обязаны щупать. вообще то гинеколога раз в год проходят с 10 лет
Стоматолог страшнее...
нэ волнуйся . потом будеш как лань к гинекологу бегать. запомни это его работа. это твое здоровье. возможен вопрос ЖАЛОБ НЕТ? и иди на все стороны. Катюш, здоровья !!
в 13 лет у нас гинеколог просто спрашивал, живем ли половой жизнью и рассказывал про средства контрацепции, если половой жизнью жили, то просто осматривал и все, если нет и жалоб нет, то на этом все. Ничего совершенно страшного, просто вам страшно от неизвестности, что ждет.. . В 17 лет, в 11 классе гинекологи уже смотрели на кресле... хотя не всех, кто не жил половой жизнью и не имел жалоб тож просто отпускали...
Ничего страшного там нет. Ложишься на кушетку, тебе прощупывают низ живота, спрашивают, есть ли какие жалобы.
А чё бояться? Если в маму-папу не играла, всё решится.
Скажи, что девственница и он тебя осматривать. Ну максимум грудь осмотрит.
пфф, писю в школе точно проверять не будут, незнаю как у вас мы гинеколога так проходим:
Месячные есть? Есть
Волосы на лобке и под подмышками есть? Есть
Молочные железы пощюпают, зрение, зубы просмотрят, по ноге молотком ударят и все свободна!
Месячные есть? Есть
Спросят, ведешь ли половую жизнь. А потом вставят в попу палец. Непрятно. Ну и все, в общем-то.
Не бойся, если ты девственница, то могут обойтись опросом, или посмотрят на кресле, прощупают живот. Больно не сделают.
а где такое просиходит? это чтоб в школе учиться, для этого проводится?
Врач не имеет ни каких оснований вас смотреть особенно на кресле, если только нет жалоб и то смотрят поверхностно .знаю точно.
Я тоже первый раз как огня боялась, и второй тоже, потом привыкла. Нас на кресло сажали и живот трогали. Больше страхов было:)
Ничего особенного. )
но здесь я бы не стала рассказывать подробности. .
Если хочешь напиши мне в почту, расскажу. Или в интернете найди.
Удачи!
да посмотрят и все) лезть внутрь не будут) ) 3 секунды позора и свободна))
Все зависит от того, были уже половые контакты или нет, но ничего страшного в любом случае, поверьте
А мы медкомисию не проходим=)
У нас в стране НЕТ принудительных мед осмотров! Вы совершенно спокойно можете не ходить. Я так и делала. А когда классная позвонила пожаловаться моей маме, то мама возмутилась такой постановкой вопроса. Мед обслуживание мы выбираем сами и сомнительные услуги врача неизвестной квалификации, на общей школьной кушетке, которую даже не дезинфицируют между приемом пациентов и не застилают гигиен салфетками мне не нужно.
Советую отказаться от стадного мероприятия, но все же не плохо посещать врача самостоятельно.
предупредите об этом врача сразу. и скорее всего он вас даже в кресло не посадит.
AAXAXAXAXAXAXAX
это очень страшно