Детское здоровье
если у ребенка аллергия на кошек-можно ли завести другое животное?(к примеру,кролика)
К сожалению аллергия - очень неприятное заболевание. Если сегодня на кошачью шерсть, а на собачью пока нет - это не значит что через какое-то время она не появится. Нельзя провоцировать, если у ребенка уже есть склонность к аллергическим реакциям. Для того, чтобы не усугубить состояние следует убрать все источники, которые могут вызывать аллергию.
Если только кролик будет лысый! Есть порода кошек такая (но не красивые жуть! ) Даже на корм рыбок бывает аллергия.
нет, аллергия как правило не только на шерсть, а на испражнения или частички кожи животных, поэтому хоть лысая кошка, хоть попугай, а аллергия может проявиться, про кролика вообще молчу, сплошной комок шерсти... сын аллергик, хотим с врачом посоветоваться по поводу черепахи
КРОЛИК ТАКОЙ ВОНЮЧИЙ, А ЕСТ НЕМЕРЕННО... травы надо разной, одуванчики..., ОГУРЦОВ, МОРКОВИ, КАПУСТЫ. У НАС СЕЙЧАС ДОМА КРОЛИК, НЕДАВНО НЕНАДОЛГО ВЗЯЛИ У ДРУЗЕЙ... Так он ест не переставая, он ещё маленький, а больше будет, больше есть надо... Собака с кошкой на него с удивлением смотрят, что же он всё время ест и ест.. и не поиграет с ними... Короче, кролик это тоже не вариант.... ПТИЧКИ ЭТО ЕЩЁ ОПАСНЕЕ, ЧЕМ КОШКА... вООБЩЕ ЕСЛИ ПОШЛА АЛЛЕРГИЯ, ОНА МОЖЕТ И НА ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ РАСПРОСТРАНИТЬСЯ СО ВРЕМЕНЕМ, ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ.... ПОТОМ ЛЕЧИТЬСЯ ТРУДНО.... уж если сильно хочется, то надо посоветоваться с аллергологом...
аллергия идет на шерсть, заводите тогда лысых кошек (сфинкс)
тоько кошку или кота сфинкса.
У моей мамы аллергия на кроликов наоборот, а на всё остальное нормально)
а вот и нет! У меня вот только на собачью шерсть аллергия, причем очень сильная, в груди прямо гармошка начинается. А к кошакам спокойно) ) У меня кот, шерсти от него немерено, и ничего))
сейчас аллергия на кошек, потом вобще даже на рыбок будет. что за необходимость заводить зверя? при аллергии то что мы видим на поверхности-лиш верхушка айсберга, на внутренниг органах жуть что творится! зачем провоцировать?
аллергия не на шерсть, а на чешуйки кожи, и клещей которые живут на чешуйках кожии у шерсти. на кролика тоже может быть аллергия
попугая можно
Кошки сфинксы тоже аллергенные! Сам аллергик, завел сфинкса через 3 дня отдал обратно, аллергия не только на шерсть но и на слюну животного! Есть аллергия забудьте о животных
у моего сына дикая аллергия на кошек. Но при этом у нас дома живёт водолаз, кролик и 4 аквариума!! ! И всё в порядке!!!