Детское здоровье

сколько % вероятности что у новорожденного ребенка может возникнуть аллергия на кошку?

высокий процент. я вообще против животных в доме с младенцами
Светлана Саркисян
Лучший ответ
я бы сказал 50 на 50- может будет, а может нет...
я вообще прочитала недавно: присутствие в доме кошки с первых дней жизни ребенка дает ему иммунитет на аллергию на животных. не знаю правда или нет но у нас именно так а аллергия только на выбросы производственные!
Не знаю какой процент, но мой ребенок с младенчества с кошкой, и никакой аллергии! Теперь, когда подросла, учится ухаживать за ней, насыпает корм в миску. Кошка- лучший друг после мамы!
аллергия, по непроверенным данным из надежного источника, - не на КОШКУ а нарушение обмена веществ из за паразитов от кошки. проверьте на все .. говорят какоето вега сканирование или что то еще
**
*_*janusia *_*
У детей раннего возраста, тем более новорожденных, аллергии на перхоть животных и птиц, клещей домашней пыли, пыльцу, грибки плесени, пух-перо и т. п. БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, так как необходимо накопить аллергены в крови и выработать достаточное количество биологически активных веществ, чтобы сформировалась реакция примерно до 2-3 лет, зато в этом возрасте очень актуальна пищевая аллергия. Нужно иметь ввиду, что если среди родственников ребенка, особенно близких, есть какая-либо аллергия, то риск развития аллергии у ребенка есть, чем ближе родственник - тем выше, поэтому, чтобы не напрягать иммунитет своего чада и не способствовать формированию в будущем аллергии, уберите всё, что может способствовать аллергизации. Если никак - то ежедневная влажная уборка, поменьше пылесборников, и ограничение непосредственного контакта с кошкой.
Galya Panina