Детское здоровье
Мой ребенок ночью скрепит зубами что делать?
Бруксизм - это периодически возникающие во сне приступообразные сокращения жевательных мышц, сопровождающееся сжатием челюстей и скрежетом зубов. Широко распространенная не медицинская точка зрения о том, что бруксизм вызывается глистами, не имеет под собой существенных оснований. Бруксизм часто наблюдается у пациентов с дефектами строения лицевого скелета, нарушением прикуса и патологией суставов, соединяющих нижнюю челюсть с височной костью. Предполагается также связь бруксизма с такими двигательными или неврологическими расстройствами как орофасциальная дискинезия, нижнечелюстная дистония или тремор. Лечение заболевания до настоящего времени остается трудной проблемой. В значительной степени оно зависит от времени развития, причин и характера течения заболевания. Бруксизм, развивающийся в младенчестве, как правило, не требует лечения и самостоятельно прекращается к 6-7 годам.
проверьте его на глисты
глисты скорее всего.
однозначно глисты
пройдет.
выводить глистов
Сдайте кровь на глисты, если будет отрицательный анализ через месяц снова сдайте!!!
Это бруксизм, пока зубы молочные пусть скрипит, а вот потом зто будет проблемой для эмали. Лечат неврологи.
Не обязательно глисты! Когда я с ребёнком лежала в больнице, с нами лежал мальчик. Он всю ночь ужасно скрипел зубами, но никаких глистов у него в помине не было. У него что то неврологическое, точно не помню. Попробуйте кроме анализов на глисты, обратится к неврологу.
Обратитесь к своему педиатру, пусть он даст вам направление на анализ кала на яйца глист (я/г).