берете фурицилин развожите его... наматываете на палец бинт и очищаете пальцем намотанным бинтом, горло ребенка, 1 процедуру 3 раза. каждый раз наматываем чистый бинт на палец.
температуру сбиваете липой, трава в аптеке продается, проварите её, охладите до комнатной температуры, я туда сахара добавляла, чтоб пил. далее листья малины, тоже можно попить, также продается в аптеке, только с малиной не шутите, это аллерген, можно 1 ст. ложку липы добавить и пол стол ложки липы, дайте попить, ребенок, поправляется быстро.
Удачи Вам! Выздоравливайте.
Детское здоровье
У ребенка болит горло. Больно глотать. Температура. Обязательно давать антибиотики?
Леся Шагеева
Большое Вам спасибо.
не занимайтесь самолечением
срочно к врачу, а не самолечением заниматься.
Это должен решить врач после осмотра.. одно дело ангина, другое дело ОРВИ и там и там может болеть горло, но в одном случае без антибиотиков не обойтись, в другом они не нужны и не работают совсем.
если воспаление вызвано бактериями, то да..
могу посоветовать прочитать это
и там еще есть про орви и кашель)))
Обязательно вызвать врвча, врач назначает лечение
обязательно к врачу само лечение заниматься не стоит
постоянно (каждые 20-30 мин.)!!!! полощите горлышко ромашкой. и температура сама спадёт. антибиотики пока не надо, если только больше 6-7 дней стоит высокая температура.
не ленитесь, а просто ЧАСТО полощите!!!!
Леся Шагеева
Большое спасибо. Полощим. Не каждые 30мин. Но через 2 часа стараемся.
Попробуйте Флюмаксин-солютаб. Это антибиотик. Хорошо помагает. Только обязатеь инструкцию прочтите!
Если температура больше 38 и боли в горле начались резко, то скорее всего это ангина - немедля к врачу! Если температура 37, 4, то, может, и полосканиями обойдетесь. Не поленитесь, обратитесь к врачу, это же ВАШ ребенок!
Леся Шагеева
Зная " наших " врачей - лишний раз не хочется к ним обращаться.
Леся Шагеева
3 недели назад мы перенесли гнойную ангину. Пролечились антибиотиками. Все как положено. А сейчас снова болит горло, глотать больно, красное. В этот раз гноя нет.
Нашей участковой 70 лет. Ничего толком не видит и не слышит. Чем с ней общаться - я лучше в платную клинику обращусь. За визит заплачу. Так хоть лечение назначат нормальное. Вообще уже медицина не та, что раньше. Прямо ужас.
Обязательно сходите к терапевту. Банальное "болит горло! может быть и ангиной и дифтерией и стафилококковой инфекцией. Ну и вообще нужно учитывать возраст ребёнка. Жаропонижающие надо дать. Если т-ра выше 38 гр. Что-нибудь щадящее, типа "нурофена" детского.
Леся Шагеева
Ребенку 6 лет. Вчера вечером давала нурофен. Температура спала. Сегодня целый день была нормальная. А сейчас снова поднимается.
Леся Шагеева
Большое спасибо.
Однозначно да. Симптоматика заболевания говорит об одном, что ангина, а это скорее всего она, уже началась. Я бы рекомендовал ВАм антибиотик Аугментин. Првоеренный временем перепарат. Только помните, что любой мало мальский мед прпарат нужно пропить курс, т. е. 5.-7 дней. иначе возможен рецидив. В комплексе с антибиотиком обычно назначают полоскание (хлорофиллипт масляный) , +обильное теплое питье. Обязательно, препараты регулирующие кислотную/антибактериальную составляющую кишечника/печени (есенциале/Хиллакфорте)
Поправляйтесь
Галина Позднякова
а при вирусном фарингите антибиотик не нужен! и кто вам сказал что при антибиотикотерапии назначают эсенциале....
При ангине да, потому что это вирус (поверьте моей маме!).
Людмила Деревянко
Ангину вызывают БАКТЕРИИ!
К врачу, блджад, обращайтесь.
к врачу, однозначно! Когда у нас такое было, мы решили что ангина и использовали народные средства, но неожиданно опухла шея. потом операцию делали.... А сейчас надо антибиотики, причем уколы.
вызовите врача на дом возможно у него или ангина, что летом вполне нормально или ОРВИ
Врач должен осмотреть горло и назначать лечение исходя из осмотра и прочих факторов. Нам назначали просто таблетки рассасывать Трахисан, чтобы снять воспаление и убрать микробов. Обошлись без антибиотиков.