Детское здоровье
Больно глотать, болит горло
Больно глотать, что вам помогает? в жизнь бабушка лечила меня полосканием сода соль йод. А тут в интернете прочитала что соль может пересушить а сода усилить болевые ощущения, кому тогда верить.
Гексорал, лизобакт
соль, сода?? озвереть...
в любой аптеке продается травяной сбор или травы по отдельности - ромашка, мать-и-мачеха, зверобой, шалфей, обычно ими ингаляцию делают
Стыдно не доверять бабушке.
Анжела Медникова
Очень, щас умру от стыда
календула, ромашка самые безвредные, сколько лет?
Пихтовые веточки или масло в аптеке, и ингаляцию делайте.. минут по сорок!
лизобакт
В аптеку заскочите, там подберут по бюджету и по симптомам.
может что-то застряло в горле надо к врачу на осмотр без этого никак
Мне помогает всегда горячий чай с лимоном
Желательно обратится к врачу, в моём случае, меня выручает в таких ситуациях горячий чай с лимоном.
Сначало нужно узнать ПРИЧИНУ (чтобы понять как лечить).
Можно из народных способов (вреда не будет):
- Витамин С (2 грамма во время болезни первые два дня, далее 1-1-0.5-0.5). Ester-C я пользуюсь (iherb)
- Сон до 23:00,
- Пить теплое много,
- Гулять на свежем воздухе (дышать),
- Держать во рту гвоздику / Можно её разжевывать (слюни будут выделяться - ими полоскать горло, НО НЕ ГЛОТАТЬ, выплёвывать в конце) Будет всё гореть!!! (это мне помогало). 2 раза в день можно.
- Заниматься чем-то позитивным (не напрягаться)
PS: Полоскать можно, как вы писали: сода 0.5 ложки + соль 0.5 ложки + 2-3 капли йода на стакан теплой воды. 2-3 раза в день (дабы не пересушить)
- Сон до 23:00,
- Пить теплое много,
- Гулять на свежем воздухе (дышать),
В 21 веке живем, а народ до сих пор лечится травками-припарками. Есть эффективные препараты, которые исследованы вдоль и поперек - то, как они действуют, как лечат, какие побочки - и все это апробировано на сотнях людей. От боли в горле есть лишь два эффективных варианта лечения - полоскание солевым раствором, но это скорее для профилактики, и применение нпвс препаратов, действующих на очаг воспаления. Для себя я покупаю Тантум Верде - оригинальный итальянский препарат на основе бензидамина (беру обычно спрей и раствор).