Детское здоровье

У меня болит горло,есть кашель,больно глотать...переодически голоса почти нет..если попью что нибуть горячеее появляется

Что это может быть?Как лечиться подскажите?)
Для того, чтобы не навредить себе, нужно уточнить диагноз, а это сможет сделать педиатр. Боль в горле может быть не только при ангине, но и при фарингите. Ангина – это острый воспалительный процесс в небных и других миндалинах глотки, а фарингит – воспаление ее задней стенки. При ангине антибиотики обязательны, а при фарингите зачастую бывает достаточно применения народных средств (а именно полоскание горла) . Если у вас инфекция, сопровождающаяся фарингитом, то назначение антибиотиков не оправдано. Оно может привести к снижению иммунитета, уничтожению полезной микрофлоры носоглотки и кишечника. Еще одна опасность неоправданного лечения антибиотиками – появление устойчивых к лекарствам разновидностей бактерий. Не болейте!
Света Лебедева
Лучший ответ
Когда больно глотать и проблемы с голосом, это обычно ларингит. мне помогало теплое (не слишком горячее) молоко.
ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!!) к врачу! Если это ангина, нужны антибиотики. С ангиной не шутят, она дает осложнени на почки, сердце.. . Ни в коем случае не пить ГОРЯЧЕЕ молоко, только теплое. Можно добавить мед. Полоскания горла теплой водой с добавлением питьевой соды (2 чайные ложки на литр теплой воды, можно капнуть несколько капель йода).
Ирина Канева
Я лечусь биопароксом от ларингита, если ангина - ингалипт) Обожаю прыскалки)
надо корень имбиря почистить как картошку, и заварить с лимоном !! помогает просто супер за 1 день !!))) удачи в выздоровлении!
так и пей горячее молоко и все быдет ОК!
Парь ноги, каждые 4 часа, по 20 мин
и много крепкого хорошего чая,
с малиной, лимоном или лимонной кислотой.
Таблетку валидола под язык - чтобы облегчить
работу сердцу, сосудам, печени и почкам.
Короче, что-бы осложнений не было.
будь здорова
Да имбирь это вещь. Испытала на себе.