Детское здоровье

Свечи Виферон.

Могут ли свечи виферон вызвать повышение температуры у ребенка 1,2 года? Позавчера вечером температура была 37,7. Стала капать гриппферон. На след. день с утра и до вечера 37,1. Вызвали врача. Сказали, что горло не настолько красное. Гриппферон отменили. Назначили свечи Виферон-2 и 1\4 супрастина и все. Поставила ребенку Виферон-1 (по инструкции для ее возраста, 2- для более старших детей). Сегодня с утра 37,5, в обед - 38,7. Может ли виферон искуственно повысить температуру? Зачем назначают супрастин, аллергии у ребенка нет. Сама брызгаю гексорал и даю 1/3 фарингосепта (так раньше нам назначал другой врач).
Я знаю обратную сторону интерфероновых препаратов-они могут быть виновником снижения температуры до 35... Супрастин (или иной антигистаминный препарат) назначают во-первых при насморке, чтобы снять отёчность пазух носа, во-вторых совместно с жаропонижающим препаратом он способствует хорошему снижению высокой температуры.
El'vira Асылбекова
Лучший ответ
нет виферон температуру не повышает. и супрастин вам не нужен! если температура держится уже 3 дня это повод для повторного визита к врачу. возможно присоединилась бактериальная инфекция и необходим антибиотик
а почему педиатры всегда выписывают виферон?
он же в списке лекарств с недоказанной эффективностью.
мы не используем, нам профессор в ОХМАДЕТ сказал, что нельзя эти свечи использовать.
уж лучше вибуркол....
Вообще Виферон может давать подьем температуры, но при применении в более высоких дозах. Повышение температуры - это только показатель того, что у ребенка циркулирует инфекция и в организме продолжена выработка защитных антител. в том числе и интерферона.
нет, виферон не вызывает температуры.
автор послушайте меня.
температура держится 3-4 дня из за вируса, в данном случае, у вас красное горло. и вообще хорошо что у ребенка температура, организм борется... .
виферон температуру не сбивает, повышает иммунитет.
и так, чтобы за короткий срок вылечить горло, необходимо развести 1 таблетку фурацилина, на 200 грамм воды кипяченной, берете бинт наматываете на палец и маленькому гланды горло очищаете, он будет кричать, естественно не понравится, но за день все пройдет.
температуру сбиваете липой, трава в аптеке продается, проварите её, охладите до комнатной температуры, я туда сахара добавляла, чтоб пил. далее листья малины, тоже можно попить, также продается в аптеке, только с малиной не шутите, это аллерген, можно 1 ст. ложку липы добавить и пол стол ложки липы, дайте попить, ребенок, поправляется быстро. Нам это педиатр прописал, но свечи виферон продолжаете "давать".
Удачи вам! Выздоравливайте!
капец блин -это ребенок а не аптечка! В чем конкретно проблема?
Женютка *