Детское здоровье
Вашим деткам назначали свечи ВИФЕРОН? В какой дозировке, каковы результаты?
Назначали для поднятия иммунитета при ОРВИ, особого результата не увидела, потом еще прочитала на русмедсервере, что интерфероны, содержащиеся в таких свечках действуют только в самом начале заболевания, до момента поднятия температуры, к тому же не доказана их польза при ректальном введении и доза слишком маленькая, доказано лишь дейтвие внутривенного введения.
назначали но мне больше по эффективности нравится кипферон деткам до 2х лет 1свеча в день 5-7дней
виферон если не ошибаюсь это от гриппа. чтобы бактерии убить.
я сыну в возрасте 3 месяцев вставляла все нормально. дозировка 1 свечка через 12 часов. итак 5 дней! (1 с утра шла, 2 перед сном)
Назначали, назначают, и будут назначать. Дозировки - разные. Но пока сама не найду результаты хоть одного большого рандомизированного исследования, с доказанной эффективностью препарата, ни назначать, ни покупать сама не тороплюсь. Стоит дорого, действие - не доказано. За ссылку в доказательную медицину по этому поводу - спасибо заранее.
у них разная дозировка я своему сыночку в 6 мес ставила 150000 по одной утро, вечер для более старших есть250000,500000
Виферон обладает противовирусным действием, назначают, как правило при первых признаках заболевания. Дозировка подробно описана в инструкции. Насколько он эффективен трудно сказать, так использовали его одновременно с другими препаратами. Мой сыноша переносит эти свечи хорошо.
по 1 каждые 12 часов, но не больше 3 дней подряд, иначе свой имунитет перестанет пахать