Детское здоровье
У дочки после антибиотка сыпь, но не в виде прыщиков. Красные пятнышки разных размеров, фенистил не помогает, чем лечить
Это аллергия, пускай пьёт супрастин. У меня такое же было.
Не стоит вслепую лечить ребёнка, обратитесь к врачу, он назначит другой препарат.
Сыну в год вкололи в больнице- пиницилин (антибиотик) и пошла реакция по всему телу красные пятна, лечили потом от аллергии так: сначала клизма-чтоб очистить кишечник от продолжающих там свое действие антибиотиков. Потом пили смекту 3 раза в день, ели КРЕОН капсулы в каждый прием пищи, 1/3 таблетки супрастина 2 раза в день-от аллергии. Креон и смекта, как мне объяснили, помогают веществам вызвавшим аллергию быстрее выйти из организма. Всасывают в себя токсины что-ли... что в этом роде. Лечились неделю
Антигистаминные препараты - кларитин, лорагексал (не супрастин - он вызывает жуткую сонливость у большинства пациентов)
СП вызовите. с крапивницей лучше не шутить
это не сыпь, а аллергия! идите к врачу!
Антибиотики принимают вместе с нистатином (чтобы не образовался грибок) . Если же грибковые образования (в виде сыпи, к примеру) уже появились, используйте крем Гистан, - продается в аптеках.
скорая помощь Вам в помощь, крапивница!
скорее всего аллергия вызванная дисбоктариозом! попробуйте вначале сбалансировать кишечник если же не поможет тогда надо обратиться к специалисту!
Первым делом, делайте ванночку с ромашкой, она снимет покраснение и успокоит кожный покров. Таблетками не увлекайтесь, можно просто активированный уголь попить. В дальнейшем, без особой необходимости, избегайте антибиотиков, есть много других препаратов, отечественных и недорогих, чтобы лечиться. Может немного прцесс выздоровления будет протекать медленнее, зато безопаснее.