Детское здоровье
Стоит ли прокалывать уши?
Дочке 3 с половиной года,просит уши проколоть.у девочек из группы в садике у многих уже проколоты.поделитесь опытом,когда лучше?какие сережки лучше?как заживает у маленьких?
обычные медецинские гвоздики. моей сестре в 2 прокололи (ей сейчас 3). все хорошо. когда прокалывали плакала, потом перестала. мама успокоила и все.
мама с собой сравнивала, мол видишь как маме красиво, вот и у тебя так же. сработало.))
Проколите, раз просит! Сейчас вижу на улице месячных с сережками))))))))))))
Офигеть! Моей почти 4, ей это и в голову не приходит. Да она и не позволит с собой такое сделать.
мне в 7 прокололи, а у подруги дочке 7лет даже не просит.
мне кажется в три годика это рановато, зачем спешить, вот в 8-9 самый раз
Не рекомендуется прокалывать уши до 16 лет, так как ушная раковина еще растет и формируется. А как известно на ушной раковине очень много биологически активных точек . Думайте сами...
Наталья Куровская
И когда же прокалывать?в 45?
У маленьких проще. Лучше в клинике или в косметическом кабинете, И сразу или золото или те что с пистолетом там тоже сплав хороший. И обрабатывать их. СТОИТ!!!!
Людмила Коваленко
Чем обрабатывать то?
Мне в три прокололи! Племяшке моей - в полтора! Раз просит - так проколите. В любом салоне пистолетом, как обрабатывать вам там расскажут, да и сережки на месте предложат выбрать из медсплавов! Оно того стоит! Будет как маленькая принцесса))
Ой, моей тоже 4 и тоже просит! ! Прям не знаю что и делать. Скрепки на уши надевает ( типа сережки).:) ) Все-таки подожду наверное еще годик.
если нет аллергии на металл, то можете проколоть. поставте золотые сережки и обрабатывайте ушки и все будет хорошо
я себе проколола в 6 лет, когда пошла в первый класс) ) Прокалывала пистолетиком, там серёжки позолоченные) А в три года это рано. ну хотя бы в 5
думую-да!
ну и крику будет)))