Детское здоровье

стоит ли прокалывать восьми месячной девочке ушки?

у меня дочка 8-ми месячная хочу проколоть ей ушки. стоит ли ей сейчас прокалывать уши?
Я проткнула своей -она даже не почувствовала. И ручками не трогала.
Лилия Абдуллина
Лучший ответ
Так сразу и пирсинг на животике сделайте, и тату набейте на ножке - всё равно в лет 10-12 сама этим страдать будет.... БРЕД!!!! Своей головы нет - чужая не поможет....
коли нечего страшного, у малышей быстрей заживает протирать все равно будешь. евреям мальчикам же делают обрезание не ждут пока им исполнится сколько- то лет.
Ребенок еще мал, может случайно зацепиться и порвать ушко. Вы этого хотите????
Лучше всего этого не делать, можно занести инфекцию, а это повлечет к очень плохим последствиям.
бред какой, о ребенке подумайте а не о своих желаниях
можно и стоит, чем раньше, тем лучше. это совсем не страшно, только естесственно нужна правильная обработка и уход, чтобы ушки быстрее зажили и не возникло никаких проблем))
стоит, чем раньше, тем лучше
можно сильно нарушить имунитет.. . на ушках очень много нервных окочаний отвечающих за состояние органов.... вдруг промахнетесь и попадете в нерв..
ну и садюга!
а че подождать ни как?
Женя Головина
Официальная медицина не рекомендует прокалывать уши до трех лет. На мочке уха находится множество точек, связанных с различными органами тела. Неудачный прокол может вызвать раздражение точки и органа, который с ней связан. Врачи предупреждают: на мочке уха находится множество точек, связанных с глазами, зубами, языком, мышцами лица и внутренним ухом. Поэтому, как утверждают медики, прокол - дело не такое уж безопасное. Неудачная попытка может вызвать болезненное раздражение точки и связанного с ней органа.
В то же время последние исследования показывают, что проколы мочек позднее 11 лет увеличивают риск развития келоидных рубцов на месте проколов.
Anna Tihonova
Что за спешка? Там ещё и ушей-то толком не видно. А если, не дай Бог, инфекцию занесут? Вам это надо?
Не советую занесешь инфекцию а это голова
больно
Ну что вы!!!! Она ведь еще совсем маленькая... Подождите 2 года. Это может навредить ребенку...
G S**