Детское здоровье

Хочу линзы, а мама запрещает!!!!Что делать???

Неужели линзы это так плохо? Линзы- это единственное избавление от этой мерзости в 13 лет!!!!Вот неужто реальн когда их наденешь то глаза перестают расти? Вобще что плохого в линзах? у них есть масса преимуществ, какие могут быть в нх недостатки? И самое главное как уговорить мою маму согласится купить мне линзы??? умираю хочу их!!!!
Моя племяница в 11 лет носит линзы, ей врач прописал. Думаю у твоей мамы просто мало информации по этому поводу или ей подруга посоветывала. Уговори маму сходить вместе к окулисту, там врачу обясни, что нехочешь носить очки. Визит к врачу обезателен так как линзы подбираються, а вернее производятся индивидуально, ведь один глаз может видеть лутше, а другой хуже.
А про глаза, такая информация, глаза не ростут с рождения, с какими родилась такие будут на всю жизнь, растет только разрез глаза. Может замечала у детей всегда большие глаза.
Фарида Гайсина
Лучший ответ
уговорите маму сходить с вами к окулисту, пусть обсудят плюсы и минусы, в любом случае из уст врача информация будет звучать убедительнее и для мамы, и для вас.
А так линзы - это удобно, но нужно тщательно ухаживать за ними, следить за сроком ношения. Глаза расти не перестанут, с чего бы им вдруг перестать? ?
Анна Торохова
Девочка, в лет 13 не надо носить линзы. Послушай маму, что она говорит тебе. А то, что уговаривать её купить линзы - бесполезное дело.
Катя Семиволос
купи очки как у Кати Пушкарёвой и мозоль маме глаза, рано или поздно согласится на линзы
Таня Фадина
в 13 лет запрещает не мама а врачи. заботятся о тебе же, что бы ты не ходила потом слепая!!!!
ну мама права, правда дело не в росте глаз а в формировании зрения
до 18ти лет линзы мягко говоря не рекомендованы, вообще глаза убьешь
а вот попросить купить красивые элегантные очки можно
они же разные бывают, в разных оправах, некоторые смотрятся очень красиво