Детское здоровье

Каким образом можно повысить ребёнку иммунитет?

Насчет ежедневного промывания носа - не вздумайте, можете совсем угробить иммунитет. Чаще всего следует начинать с нормализации работы кишечника - правильное питание, плюс дозы лакто- и бифидобактерий в чистом виде или в виде бифидока и т. п. Экстракт элеутерококка и разные травы подбираются индивидуально, умеренное закаливание, в доме должно быть чисто, но не стерильно. Длительные прогулки на свежем воздухе (выходить даже в плохую погоду, хотя бы на 20-30 минут) . Если есть проблемы со здоровьем - не запускайте, а также вовремя лечите зубы. Давайте побольше овощей и фруктов. Поддерживайте радостное расположение духа.
~S
~ S.v.e.t.a ~
Лучший ответ
Правильное питание, включающее ВСЕ необходимые добавки (не только витамины) , вода хорошего качества ежедневно в достаточном количестве (80% своих болезней мы выпиваем) , физическая активность, свежий воздух, закаливание в разумных пределах, регулярное профилактическое очищение организма от паразитов натуральными средствами (часто - тайна "опознанных диагнозов"), в случае заболеваний - минимум химических лекарств, максимально природное лечение.
Море, солнце, песок.
Закалять не надо только! Меня мои уроды родители чуть в детстве так не убили!
Сейчас здоровый и спортивный но не благодаря им точно!
Витамин С Но чтоб не перестараться
Alena Vasileva
кушать печень, яблочки
прививки и закалять
Можно каждый день промывать нос после того какон вернется из школы/садика. Так вымываются все вирусы, которые он наловил за день. И ребенок не болеет. Можно промывать самим, можнос помощью специального аппарата - Долфин называется. проверено на своем
Sabina Alieva