Детское здоровье
Как сказать маме про лифчик?
Грудь уже появилась,но ещё маленькая.Сейчас пошли такие футболки,где всё видно,особенно когда холодно-соски проявляются -СТЫДНО.Уже иду в 8 класс,а лифчик не ношу.Маме сказать стесняюсь,ещё скажет рано и бла-бла и начнёт считать меня закомплексованной,как правильно об этом намекнуть маме?(Только не пишите:Типа надо быть с мамой открытой и т.п.)
Вот тут все пишут " не надо стесняться", а ведь твоя проблема именно в этом. Видимо, с матерью нет нормальных, откровенных отношений, что, увы, очень грустно. Что же делать? Копить на бюстгалтер-долго и нудно, тем более, что купить его нужно, как минимум, к 1 сентября. Тогда, реально, выход один, если не можешь сказть в глаза, то скажи это при очередном разговоре по мобильнику: "Ах, да, мам, все забываю тебе сказать, нам надо как-нибудь, выйти и купить мне лифчик. Вот, поздравь, выросла! " Или же, если и это трудно, просто напиши ей записку, примерно с тем же текстом. А в конце напиши "Мам, я не смогла тебе это сказать-постеснялась". Я думаю, что удача будет на твоей стороне.
ОГО уже 8 класс
я с пятого... и то не хотела. но мама заставила.. и привыкла быстро
да скажи как есть, она женщина она тебя поймет
Может, мама сама лифчики не носит? Лучше у папы на карманные расходы попросить и купить себе то, что нравится.
Кстати, в наше время девочки редко лифчики носили)))
не можешь так сказать напиши ей смску и все тут, она еще и посмеется какая у нее дочь оригинальная.
глупышка! не бойся это не рано! а маме приятно будет что ты ей доверяешь!
не надо намекать, скажи прямо
Сходи в бутик и купи, раз стесняешься маму
да скажи что кто то с улицы сделал замечание и что сказали что так некрасиво и нужно носить нижнее белье, вот и все
во, здесь об этом говорить не стесняешься, а маме стесняешься!) ) плохо ты о своей маме думаешь) как здесь сказала, так и маме скажи)
Наташенька! Не там стесняешься. Скажи маме прямо без всяких стеснений, ты же уже достаточно взрослая для таких просьб.
попросить денег на бюстгалтер, или просто самой купить если свои деньги есть
можно сказать об этом бабушке
забить и поставить перед фактом, просто купи лифчик и всее
у тебя критические дни начались уже?
(извини за нескромный вопрос, не хочешь не отвечай)
у тебя критические дни начались уже?
Спроси - Мам, а ты кого хочешь - внучку или внука, сразу лифчик тебе купит пойдет.
я бы на твоем месте денег бы накопила и пошла и сама купила
поставить перед фактом, хочу лифчик и все тут! а не просить. Приди и скажи дай мне денег на лифчик. В лоб лучше всего действует.
очень много хороших советов выбирай, но мама давно должна была догадаться, извини за резкость
скажи маме прямо. она должна понять
все-таки тоже женщина
Точно такая же проблема) Только я в 6 классе...
все девочки в моем классе носят лифчик. Есть даже девочка у которой грудь только начала расти как и у меня, а она уже носит лифчик. Я тоже хочу, как попросить его у мамы? Одна девочка издевается даже надо мной. (((((
хд
просто когда по магазинам будете ходить зайдите в отдел этот и все. . или просто скажи