Детское здоровье

надо ли в 11 лет носить лифчики? Дочка просит, а я не знаю покупать или нет.

Дина Фреш
это зависит не от возраста, а от размера молочной железы
Света Эспунь-Ровира
Лучший ответ
От размера зависит. Может и не нужно.
Анюта Тихонова
Раз просит, значит надо купить...
Мария Донченко
Надо конечно, купите
S.
Saya .
я купила. правда ей 12 лет
Алена Шабуня
А почему бы и нет? Вот у меня например в этом возрасте груди не было, а соски торчали, мальчишки смеялись.
Тома Геер
Молодым девушкам до 18 лет врачи вообще не рекомендуют носить бюстгальтер, даже днем, поскольку грудь и важные точки под грудью, на плечах и спине пережимаются, и в дальнейшем во взрослом возрасте могут возникнуть заболевания. Хотя практически не доказана взаимосвязь между болезнями женской половой сферы и ношением лифчика, логика в этих опасениях специалистов есть. В наш век акселерации трудно представить десятиклассницу, которой не нужен лифчик. Но родители, особенно мать, покупая первый бюстгальтер девочке-подростку, должны объяснить правила гигиены и приучить дочь носить лифчик только по нескольку часов в день. Лучше вообще до совершеннолетия покупать девочкам поддерживающие топы без застежек, косточек и поролона.

Повторяюсь: рак молочной железы и от этого может возникнуть. Зачем губить здоровье с 11 лет? Когда и нечем лифчик наполнить?)
Если нужно, то лучше топ.
Ирина Потачиц
Наверно лучше лифчик, чем соски торчавшие через футболку, хотя...
Кэтти Вагнер
берите лучше топик лифчик еще успеете носить
берите лучше топ рано ешё лифчик носить)
Можно, даже нужно! А то в 18 лет будут весеть как сопельки. Лучше не рискуйте.
Nun, ...
если грудь растет уже, то надо, а то висеть будет. Но не пуш-апы
зависит от размера груди. если ещё ничего нет, но сосочки торчат-лучше купите топ. а так лифчик смело.