Детское здоровье

скажите, у вас требуют деньги за БЛАНК ПРИВИВОЧНОГО СЕРТИФИКАТА для офрм. в д/сад, и еще за ЗАПОЛНЕНИЕ? укажите регион

Эти действия рассматриваются как противозаконные, поэтому смело обращайтесь с этим же вопросом в Минздрав Вашего региона. Прививочные сертификаты выдаются бесплатно, и заполняются также (за заполнение документации и др. медсестра получает зарплату).
Татьяна Зайцева
Лучший ответ
Привет, соседи! Нам тоже сказали покупать самим сертификат (рублей 40 или 50 ли стоил) когда в сад оформлялись, сказали что нет у них сейчас, а раз нам карта в сад нужна, то типо сами покупайте, вам же надо. г. Кемерово. А у вас какой город в КО?
Юля Шемякина А мы Прокопьевск. Так прикол в том, что в САМОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ НАДО ПОКУПАТЬ, У СЕСТРЫ-ХОЗЯЙКИ!
А медсестра - я вам так и быть заполню, за 30 руб. Представляете, т.е. за выполнение своих ПРЯМЫХ обязанностей!
Дело не в сумме, дело принципа
Сертификат мы сами покупали (15-30 руб.) , а заполняют бесплатно
Мария Мальцева
30 рэ, 20 - карта в сад
10 - сертификат о прививках
регион 35, в СПб то же самое
нам сертификат бесплатно выдавали и за заполнение не кто не чего не просил Липецк
А в Краснодаре денег за сертификат не просят ))). Выдали в еще роддоме бесплатно и заполняет каждый раз медсестра также бесплатно. Ну ладно ещё сам бланк... ну, допустим, денег стоит. А за заполнение что деньги брать-то? За то, что медсестра тупо покопается в Вашей карточке и перепишет оттуда все прививки? Так это и самой сделать можно... В Кемеровской области про федеральные законы медперсонал, наверное, не слышал... Печально
Юля Шемякина купила сегодня в киоске за 22 рубля бланк, теперь буду писать письма
Питер, сертификат выдали в роддоме, никаких денег за него не брали. За заполнение тоже ни разу нигде ничего не просили (ни в гос. поликлинике, ни в частных клиниках).