Детское здоровье
Отчего болят ноги и почему их сводит судорогой?
Наиболее важный фактор это недостаточное кровообращение в мышцах, особенно если судорога происходит во время физических упражнений или при каком-то физическом усилии. Повторяющиеся однообразные движения, например при печатании на машинке, также могут спровоцировать судороги. Ночные судороги, вероятно, происходят из-за сочетания пониженного кровоообращения, усталости и стресса, так что лечить в этом случае следует всего человека в целом. Судороги икроножных мышц могут быть вызваны дефицитом микроэлементов, прежде всего магния и кальция, витаминов D и В6, предрасполагающим фактором их возникновения нередко становится железодефицитная анемия. Для облегчения состояния при судорогах помогает растирание икроножных мыщц и их массаж руками по направлению от периферии к центру разминающими движениями непосредственно во время приступа, а также приведение пальцев зажатой ноги к себе с помощью рук. После того как боль утихнет, следует походить.
Меновазин поможет...
длительное напряжение мышц, нехватка кальция, проявления начального этапа сахарного диабете, это только несколько причин-к врачу!
сводит ноги, вернее мышцы на ногах - это недостаток магния, а не кальция. Болят кости в ногах - это кальция мало. Покупайте препараты магнезии и пейте. Можете купить кальций и магнезию 2 в 1. Не помешает. У людей с большой физической нагрузкой или кто много ходит, всегда недостаток магния. А бывает и просто его не хватает, если с пищей мало поступает.
от хождения по холодным поверхностям? у мя лично поэтому...
судороги от нехватки калия ну еще от нарузок боли тоже от нагрузоки еще есть ли плокостпие т о от этого тоже боли и судороги
Судороги чаще всего бывают от недостатка кальция, также от ношения неудобной обуви или высоких каблуков, от слишком усиленных нагрузок на ноги в спортзале, у людей с СД от резкого скачка уровня сахара в крови. А вообще лучше к врачу. Если также проблемы с венами - к флебологу.
Это ответная реакция мышечной массы на раздрожение окружающей среды)
У меня сводило, когда была беременна, может и вы? Как написано выше от недостатка кальция.