Детское здоровье

сколько держится тем -ра после прививки .норма .?Через какое время стоит вызвать врача?

какую прививку сделали? на АКДС может держаться в течении первых трех дней, на другие виды прививок другой вариант
..
...малыш ...
Лучший ответ
Чаще всего, температурные реакции на инактивированные вакцины (АКДС и другие) возникают в первые сутки после прививки. Появление на 3-й день (и позже) повышения температуры тела и реакций в месте прививки нехарактерно для инактивированных вакцин. Если температура все-таки повысилась, следует искать другую причину (режущиеся зубки, ОРЗ и пр.).
если сразу не трухануло, то температура 37 и чуть чуть может быть дней 10
Эльвира Алиева
1-2 в основном, а так все индивидуально
вы имеете в виду вакцину?
обычно день, два. Но нетакая большая.
Обратите внимание, как себя ведет ребенок. Кстати, в случае повышения темп. после прививки можете сразу ставить свечку с парацетамолом, даже если 37,5.Может держаться около 3 суток ( редко) , обычно сбивается легко. Если больше 39, заметите бред, потерю сознания, судороги, крик болше 3 часов и т. д. ( что очень маловероятно) -вызовите врача. Желаю Вам и малышу спокойной ночи. Да, и пить давайте побольше, это никогда не лишнее. И не слушайте тех, кто ужастики пишет про прививки. Гораздо хуже заболеть смертельно опасной болезнью. Удачи!
После прививки температура держится несколько часов. Если после дачи жаропонижающих вновь поднимается температура. вызывайте врача.
Полина Фомина
Я вообще против прививок, вы их состав знаете?
Tori ...
еще при акдс нам доктор говорила пить что нибудь от аллергии, чтоб температуры небыло
наш врач рекомендует давать жаропонижающее, когда температура достигает 38 градусов. нже не надо, организм должен бороться. в норме темп. от одного до 3-х дней, да и то, не высокая. если дольше трех днй, вызывайте врача. не температурьте! здоровья малышке)