не раньше трех. хотя однозначного ответа нет, вот немного статистики:
Из 100 отравившихся грибами детей 5-6 гибнут, а 25-30 становятся инвалидами на всю жизнь.
Половина пострадавших - дошкольники. 30% из них - дети первых трех лет жизни.
Известен случай, когда грудной ребенок отравился грибным токсином, содержавшимся в материнском молоке.
Грибы всегда таят для ребенка угрозу неожиданных и грозных последствий и осложнений.
Пластинчатые грибы (особенно сыроежки и т, п. ) вызывают особенно тяжелые отравления.
Совершенно исключите грибы из питания дошкольников, а детям старше 7 лет грибы (только трубчатые') давайте лишь в виде соусов - для запаха, исключая большое количество плодовых тел.
Чем больше светлый промежуток между временем, когда грибы были съедены и признаками отравления, тем безотраднее его картина и тем тяжелее, опаснее последствия. грибы очень аллергичны. В пединституте учили, что клетки грибов (гифы) нашим желудком не перевариваются вообще. Единственное, что нас превлекает в грибах - это их сок!
Отравление грибами никогда не проходит само по себе - не ждите, что процесс сойдет на нет.

	Детское здоровье

			Со скольки лет детям грибы можно кушать?

									Нелли Григорьева
								Спасибо за хороший ответ!
											Я в 30 первый раз попробовал.. . Блин, отпустило на 2-ой день.. . Так что не советую с малых лет. Если сильно накроет - кубик аминазина и попустит...

									Нелли Григорьева
								Мухомор что-ли съел? :))
											чем позже тем лучше, не раньше 3 лет

							Где читала, что с 5 лет, где-то писали, что с 7-8

							С 14-ти можно есть эту гадость.

							с 6-ти и то не много

							Прущие - с 21-ого!!!

							Не раньше 7 лет.

							Я в первый год давала - все живы.

							После 6-ти лет