Детское здоровье
разбила тарелку, выкинула, собрала осколки, выкинула.
Села за стол, взяла другую тарелку, начала есть и тут меня осенило, а если где нибудь осколки остались маленькие, как крошки, вдруг на тарелке или на блины (они рядом стояли), могла я проглотить стекло и не почувствовать, что делать?
не стоит паниковать! если вы не почувствовали осколков на зубах, то ничего и нет. и уж в кровь они никак не попадут!
Выпей валерианочки!
Вероятность, конечно, есть. Но Вы же жевали, когда ели? Вы бы почувствовали на зубах! Или порезали бы язык этими осколками. Думаю, ничего страшного с Вами не произошло.
срочно на узи!! ! вдруг желудок разрежете стеклом и тогда вам нужно будет больше еды чтобы наесться, тка как еда будет занимать все ваше туловище.
Тут некоторые сериалов насмотрелись про медиков! Осколки в кровь попадут! Ну надо такое сморозить! Живите спокойно! Ничего с вами не случится!
Разбитые осколки надо тщательно выметать и протереть влажной тряпкой. Можно пропылесосить. Если тарелка билась об стол, на котором была еда, то опасность попадания осколка есть. Но был бы слышен "хруст" при жевании. На будущее - убирайте тщательнее. А сейчас - не паникуйте....
Поищи магнитом))))))))
могли и проглотить.
конечно вы могли не почувствовать эти осколки, но самое печальное, если эти осколки попадут в кровь, да именно в кровь, и если это произойдет, то через сосуды, потом капилляры, потом вены и наконец чезер аорту они доберутся к сердцу и это неминуемая смерть, но если этого не произойдет, то все остальное ерунда
Всё будет нормально . Если на зубах не скрипело то стекляшки остались на другом блине пускай другие волнуются.