Детское здоровье

Ребенок(1год10мес) разбил бровь.врачи ставят сотрясение мозга под вопросом.как узнать точно и как помочь помимо лекарств

Luzia Galieva
не слушайте тех, кто говорят "ничего страшного". Дебилы - извините, по=другому сказать не могу! Вы что действиетльно считаете - что сотрясение мозга рябенка - НИЧЕГО СТРАШНОГО? ! Раз под вопросом, нужно выяснить есть сотряснеие или нет - в таком возрасте - определяет офтальмолог (окулист) по глазному дну. Если они подтверждают, то потом на узи головного мзга - оно показывает наличие или отсутствие отека при сотрясении, и к неврапотологу - он назначает лечение. Сами даже не вздумайте что-то давать по совету непрофессионалов. И мой вам совет - отнеситесь к этому очень серьезно. Последствия пофигизма и необращения к врачам в этом случае может нехорошо закночится. Я не пугаю, но знаю - на собственном опыте со своим ребенком.
Мурашкина Евгения
Лучший ответ
вы доверяете больше домохозяйкам и подросткам из иннета, чем врачам?
Если терял сознание и потом тошнило - то сотрясение, однозначно ...
точно никак, томограмму можно сделать на предмет гематомы.
старайтесь что бы он меньше двигался и больше лежал.
Юлька Эмочка
У ребенка узнать трудно, при сильном - рвота!! ! Постарайтесь чтобы он хотя бы день два полежал ( что вообщем то не выполнимо)
Диагноз врачи поставят, а вам нужно обеспечить ребенку покой. Тихие игры и никаких ярких впечатлений.
Юлия Солоида
да никак ничего страшного
Нина Попова
что значит "под вопросом"? вы в больнице? или вас отправили домой на таблетки? а потом видимо на контрольный снимок?
а вам делали снимок? когда мой сын упал с велосипеда, делали снимок и еще на одном аппарате смотрели состояние мозга. пусть проверят, маленький же еще ребенок.
бровь должны зашить или скобы поставить. ранка заживет. а вот сотрясение пусть проверят.
здоровья вам)