Детское здоровье

Это может быть сотрясением мозга?

Ребенок в садике бежал, упал и ударился лбом об пол. Плакал, было очень больно. По дороге жаловался, что болит голова. Пришли домой, он сразу лег и спит весь вечер. Раза 2 просыпался, немного поплачет и опять засыпал. Весь вечер спит. Подскажите, те, кто знает или сталкивался, может это сотрясение. Дело к ночи, может в больницу ехать надо?
при сотрясении обычно тошнота, головокружение, рвота, да и температура, при этом ударяются чаще затылком. Но если переживаете, лучше в травму на рентген
Vikyska Batva
Лучший ответ
скорую вызывывать надо или бежать быстрее в травмпункт
...*babe*... )
если поведение ребенка не меняется, тогда к врачу не надо. а у вашего явная слабость и плачет он наверняка не беспричинно.
хотя бы позвоните в детский приемник и спросите как быть.
В травмопункт для собств. успокоения надо обратиться.
с головой шутить нельзя. я бы поехала в больницу
Да это сотрясение, после удара обычно засыпают, и если его вырвет, то сомнений не может и быть. Конечно в больницу, вызовите скорую.
у МЕНЯ С ГОРКИ КАК-ТО УПАЛА, ТАК ЖЕ БЫЛО, ПРИЗНАЛИ ЛЁГКОЕ СОТРЯСЕНИЕ, СЕЙЧАС ЕЙ 15 И ЧАСТО БОЛИТ ГОЛОВА. нАДО В ТРАВМПУНКТ, ЭТО НИКОГДА НЕ ПОМЕШАЕТ, ПОНИМАЮ, ЧТО ВЕЧЕР, И РЕБЁНКА ТРЕВОЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ, НО ДЛЯ ВАШЕГО ЖЕ СПОКОЙСТВИЯ. нОЧЬЮ МОЖЕТ СТАТЬ ХУЖЕ, НЕ ДАЙ БОГ РВОТА ОТКРОЕТСЯ.
Анюта Гричук тоже была сонливость? вроде его не тошнит...
Может. Но ехать в больницу ночью не надо. При сотрясении главное покой, ваш ребенок, слава Богу, спит. На лобик, если проснется, положите компресс из ОЧЕНЬ холодной воды, меняя каждые 20-30 секунд, с перерывом минут в 5. Можете дать теплое питье, например, воду с медом.
А утром сходите к врачу, проверьте. Кстати симптомы (тошнота, рвота) могут появиться и через трое суток (так было у нас) и гарантированное сотрясение - при ушибах переносицы или близко от нее. Спокойной ночи ребенку и Вам.
.
Наталия
Да Вы уже давно должны были там быть. Пока вы тут вопросы задаете - уже бы давно в больницу съездили.