Детское здоровье
Какие могут быть последствия от сотрясения мозга? ?
Любое сотрясение мозга - это уже черепно-мозговая травма. Пострадавшему нельзя затягивать время с обращением к врачу. Промедление нередко ведет к тому, что некоторые из объективно обнаруживаемых врачом нарушений могут с течением времени исчезнуть и диагностика сотрясения головного мозга может быть затруднена. Кроме того, промедление с обращением к врачу опасно и потому, что в результате травмы головного мозга у пострадавшего может возникнуть и более тяжелая форма ЧМТ (ушиб мозга, внутричерепная гематома) , которая потребует более сложных методов лечения (в том числе и хирургических). Несвоевременное обращение к врачу приведёт к жуткой головной боли, раздражительности и плохой памяти, к необъяснимым обморокам, а в особых случаях - и приступы эпилепсии. Виной тому спаечные процессы в коре головного мозга - они препятствуют равномерному току крови и доставке кислорода. Распространенное осложнение - гипертензионный синдром. Все это, возможно, придется лечить годами. Самое безобидное последствие травмы - человек превращается в «барометр» и реагирует на любые природные колебания, мучается от перепадов давления. Чтобы не доводить дело до печального финала - к врачу при первых же симптомах сотрясения.
вариантов много - от никаких до головных болей, головокружений, снижения работоспособности и повышенной нервности. эпилепсии быть не должно.
последствия могут быть различные об этом должен рассказать лечащий врач
Надо сразу пролечить. Последствия зависят от степени сотрясения. Или просто головные боли, давление, или психические растройства.
эпилепсия например
головные боли (из-за повышенного внутречерепного давления) , да и много всяких разностей.. .
у меня например, зрение упало
но жить можно и вполне даже счастливо...
у меня например, зрение упало
мысли в голове перемешаются