Если вы ходили в травмпункт, то там наверняка спросили, где ребёнок получил травму и данные поступят в школу. там будет составлен акт о несчастном случае и скорее всего учитель будет писать объяснительную. Или вы жаждете крови?? ?
Если учитель присутствовал на уроке и шёл обычный учебный процесс, то это просто несчастный случай, а если учитель был в тренерской, а детишки резвились сами по себе, то вы в праве требовать более серьёзного наказания.
Невозможно предугадать по какой траектории полетит мяч, а может девочка сама нарушала правила поведения на травмоопасном уроке физкультуры? Это только предположение, не обижайтесь.
Детское здоровье
на физ-ре левочке 16 лет ударили мячом по голове сотрясение мозга кто ответит за травму
Shoira Haidarova
спасибо за ответ ситуация такова моя девочка после лечения гайморита была освобождена от физ-ры сроком на 1 м-ц но учитель потребовал шоб она все равно находилась в спортзале и сидела и помогала писать протокол естественно шел обычный урок и мяч прилетел совершенно случайно...я не жажду ничьей крови...но.. подобные случаи довольны нередки именно у этого препода я с ним уже сама не раз говорила на эту тему именно по своему ребенку года 2-3 и подобные случаи нередкие! и у других детей..но...воз и ныне там...он заставляет детей освобожденных от урока физ-ры находиться в зале ...отсюда и подобнаые ситуациии..от мяча невозможно увернуться... но..!.последствия сотрясения как вы знаете чреваты...а за совет спасибо...я теперь знаю как мне действовать дальше... ваш ответ я засчитываю лучшим ...еще раз спасибо...
Пока ребёнок находиться в стенах школы за все последствия отвечают учитель и директор. В данном случае учитель физкультуры отвечает .
Легкие травмы наказываются самое бОльшее административно. Не запаривайтесь с судом - это ведь не преднамеренно.
обычный несчастный случай. ищете крайнего?
иск на школу. только нужны бумаги подтверждающие, свидетели. если оно того стоит
Учитель обычно становится крайним.
это несчастный случай, может расследоваться в школе. Но дело довольно кропотливое. Ну а если б Левочка (или девочка) нечаянно ударил мячом и нанес травму. Никто не застрахован от этого.
Да блин, обычный рядовой случай, люди играя в волейбол, или баскет не могут точно послать мяч, просто попала под мяч, вот сразу кто ответит, кто ответит!! ! Мне раз 20 прилетало, ничего живой)))))
Вы не теряйте с разборками время, лучше помогите дочке. Срочно ищите врача - кинезиолога - он поставит и мозг, и кости черепа, если они в результате удара сместились. Это очень важно, иначе будут сильные головные боли от ухудшения оттока или окажется зажат сосуд или нерв.
Вообще это в другую категорию. А на вопрос могу ответить так:
Сотрясение мозга не стоит судебного процесса, да не факт что вы его выиграете, да даже если и выиграете, не факт что удовлетворитесь полностью. Вообще я вашей ситуации не знаю, может того и стоит. А ударили та специально?