Детское здоровье

на физ-ре левочке 16 лет ударили мячом по голове сотрясение мозга кто ответит за травму

Shoira Haidarova
Если вы ходили в травмпункт, то там наверняка спросили, где ребёнок получил травму и данные поступят в школу. там будет составлен акт о несчастном случае и скорее всего учитель будет писать объяснительную. Или вы жаждете крови?? ?
Если учитель присутствовал на уроке и шёл обычный учебный процесс, то это просто несчастный случай, а если учитель был в тренерской, а детишки резвились сами по себе, то вы в праве требовать более серьёзного наказания.
Невозможно предугадать по какой траектории полетит мяч, а может девочка сама нарушала правила поведения на травмоопасном уроке физкультуры? Это только предположение, не обижайтесь.
Настя Зименкова
Лучший ответ
Shoira Haidarova спасибо за ответ ситуация такова моя девочка после лечения гайморита была освобождена от физ-ры сроком на 1 м-ц но учитель потребовал шоб она все равно находилась в спортзале и сидела и помогала писать протокол естественно шел обычный урок и мяч прилетел совершенно случайно...я не жажду ничьей крови...но.. подобные случаи довольны нередки именно у этого препода я с ним уже сама не раз говорила на эту тему именно по своему ребенку года 2-3 и подобные случаи нередкие! и у других детей..но...воз и ныне там...он заставляет детей освобожденных от урока физ-ры находиться в зале ...отсюда и подобнаые ситуациии..от мяча невозможно увернуться... но..!.последствия сотрясения как вы знаете чреваты...а за совет спасибо...я теперь знаю как мне действовать дальше... ваш ответ я засчитываю лучшим ...еще раз спасибо...
Пока ребёнок находиться в стенах школы за все последствия отвечают учитель и директор. В данном случае учитель физкультуры отвечает .
Елена Андреева
Легкие травмы наказываются самое бОльшее административно. Не запаривайтесь с судом - это ведь не преднамеренно.
обычный несчастный случай. ищете крайнего?
иск на школу. только нужны бумаги подтверждающие, свидетели. если оно того стоит
Нина Бурыкина
Учитель обычно становится крайним.
Анна Дюжева
это несчастный случай, может расследоваться в школе. Но дело довольно кропотливое. Ну а если б Левочка (или девочка) нечаянно ударил мячом и нанес травму. Никто не застрахован от этого.
Да блин, обычный рядовой случай, люди играя в волейбол, или баскет не могут точно послать мяч, просто попала под мяч, вот сразу кто ответит, кто ответит!! ! Мне раз 20 прилетало, ничего живой)))))
Veronica Princeataia
Вы не теряйте с разборками время, лучше помогите дочке. Срочно ищите врача - кинезиолога - он поставит и мозг, и кости черепа, если они в результате удара сместились. Это очень важно, иначе будут сильные головные боли от ухудшения оттока или окажется зажат сосуд или нерв.
Вообще это в другую категорию. А на вопрос могу ответить так:
Сотрясение мозга не стоит судебного процесса, да не факт что вы его выиграете, да даже если и выиграете, не факт что удовлетворитесь полностью. Вообще я вашей ситуации не знаю, может того и стоит. А ударили та специально?