Детское здоровье

При сотрясении мозго температура тела может подниматься?

У моего было 37 и 8, нейрохирург сказала, что такую температуру сотрясение мозга не даёт. Я с ребёнком ездила в травмпункт, там нас направили к нейрохирургу. Сделали рентген, убедились, что нет трещины, проверили рефлексы и поставили диагноз "сотрясение". Ни рвоты, ни сонливости у него не было.
Надежда Гузовская
Лучший ответ
чаще всего нет
Maral Akiyewa
наврятли в основном тошнота, головокружение, головная боль.
Кира--- Кира
тошкота и головокружение, башка мало чего соображает, не помню не знаю итд. температура только при восполении чего-либо (раны или загноении)
Да и тошнота
Akerke
Конечно может. Но очень важно лежать при сотрясении. А температура может и повышаться, и понижаться, в зависимости от реакции организма на эту форму травмы.
У каждого по-своему.
Natali G***
Да, может.
Если подозреваете сотрясение мозга, не медлите, звоните в скорую. Шутки с этим плохи. И ложитесь, не сидите за компьютером (от этого хуже может стать).
Симптомы сотрясения мозга:
— ребенок бледный, потливый, слабый,
— плохо концентрирует взгляд,
— жалуется на головную боль и тошноту,
— не хочет есть, при попытке его покормить возникает рвота,
— просмотр телепередач тоже может спровоцировать рвоту,
— заторможен, отвечает невпопад, по несколько раз повторяет одни и те же фразы,
— плохо ориентируется в пространстве собственной квартиры и во времени,
— в редких случаях сосудистые нарушения, возникшие при сотрясении, проявляются небольшим повышением температуры.

Кратковременная потеря сознания — тоже симптом сотрясения, но была ли она — ребенок не всегда понимает. Если он не помнит, что было непосредственно перед травмой и сразу после нее, значит, потеря сознания была.

И трех-четырех признаков достаточно, чтобы заподозрить мозговую травму!
в редких случаях сосудистые нарушения, возникшие при сотрясении, проявляются небольшим повышением температуры.
А также Симптомы сотрясения мозга:
— ребенок бледный, потливый, слабый,
— плохо концентрирует взгляд,
— жалуется на головную боль и тошноту,