Чисто случайно наткнулась вконтакте на группу больного ребенка,
и там написано что ребенок в реанимации под капельницей с температурой 45 градусов (((
Но насколько знаю (и ещё погуглила сейчас) :
критическая температура 42С, а летальная 43С.
т. е. 45С это как то вообще нереально? !
Или может у детей (девочке этой почти 2 года) терморегуляция другая?? ?
не понимаю.... может кто подскажет, как так?
Детское здоровье
Какая критическая температура тела человека? И может ли при темп тела 45С выжить ребенок?
Человеческий белок сворачивается при температуре 42 градуса.
45 град и выжить - это маловероятно....
40 уже критическая.
могут быть индивидуальные моменты.
подико электронным да ещё китайским градусником измеряли
бывают анамалии, у меня было 41,5 ничего был в своей памяти только слабость. Тогда мне было 14
по себе знаю.. было мне 8 лет. у меня темп поднялась 42 и 5..но ничего шатало из стороны в сторону, но до кухни я дошла.. меня даже заставили сьесть суп.. я с трудом его сьела.. не знаю, какая темп критическая и с летальным исходом думаю 43 достаточно.. и ещё всё зависит от сердца. . у моего ребенка постоянная темп 35 и 4..но когда подымается до 37 и 8..он даже с кровати встать не сможет.. опять же у каждого организм индивидуален.
у меня была 43 и вполне нормально
мне 14
Я когда болел воспаление легких у меня температура была 42.5,сейчас диа здоров
Все очень индивидуально. В моем организме нарушение обмена веществ (липофиброматоз) и это сказывается на температурном режиме организма. В детстве (14-15 лет) был госпитализирован из дома на скорой с температурой 45, у врача глаза на лоб вылезли когда я сам пошел к машине, но последнее что помню, это дверной проем машины. Очнулся в приемном покое больницы, врач сказал что только-что сделал мне третий укол жаропонижающего. Думаю предыдущие два он мне сделал прямо в машине. Дальше все как в тумане. Ну ничего жив.
40 это уже критическая
Светлана Рыбалко
Я с температурой 41 был в состоянии готовить себе еду, сидеть в интернете и слушать музыку.. конечно же это ощущение не из приятных, но в целом чувствовал себя просто как будто сильно хочу спать. Так шо мало вероятно, что 40 - критично..
Не сможет
ребёнок при температуре навряд ли выживет организм ещё слабый
Мне было 6 лет и поднялась температура до 42,3 а дома никого нет когда я пошла а телефону чтоб позвонить маме я вообще не ходила а ползала и так я со слезами на глазах набираю маме а потом скорая помощь а дальше не помню поэтому думаю 43 достаточно