Детское здоровье

У ребенка 12-ти лет темп. тела 36,1-36,3, кашель, насморк. что это? ослаблен организм? витаминов подавать?

Чаю с лимоном, с мёдом. И ещё-купите в аптеке гомеопатический антигриппин " Агри" для детей, он хорошо помогает в начале всех простудных заболеваний, а также укрепляет иммунитет.
Ниночка Зайчик
Лучший ответ
Вероятнее всего это ОРВИ начинается, тем более если есть кашель и насморк. Витамины конечно же не повредят, они помогут поддержать и иммунитет и организм в целом. Если будете покупать витамины, то берите те, в которых присутствуют такие витамины как А, С, В, Д, Е, они очень эффективны для иммунитета. Пока обильное питье обязательно, чай, морс, компот, кисель отлично подойдут. Я, что бы не допускать развития болезни и задушить ее на самом начальном этапе, даю еще ребенку противовирусное изопринозин, для того что бы вирус убить, и помочь организму укрепить собственные противовирусные силы, потому что зачастую, после болезни иммунитет ослаблен, и легко на этом фоне подхватить новый вирус, сразу же после выхода с больничного в детский коллектив. Кроме питья, при насморке, частое промывание носа и закапывайте морскую водичку, от кашля хорошо помогают ингаляции с физраствором.
такое бывает перед появлением болезни за 2-4 дня, так организм копит энергию для борьбы с вирусом чаще всего. Не нагружайте организм пищей, Питье натуральных свежих теплых соков, яблоко или лимончик иногда и несколько сухариков в день - достаточно в такие дни. Тогда организм сам сможет синтезировать то что ему нужно для борьбы с угрозой. Ингаляции с хвоей или мятой - тоже хорошая профилактика
Обычная простуда. Пройдёт
Мамочка не надо самолечения. Обратитесь к врачу. Уж точно хуже не будет.