Детское здоровье

Про температуру, которую "нельзя" сбивать?))

Сколько уже слышала что у детей до 38(а кто говорит и до 39)) нельзя температурру сбивать. Так вот сколько пробовала - не получается у меня держать себя в руках и не сбивать температуру. Ну держится день два три а на четвертый день я не выдерживаю и сбиваю. А все врачи , все равно говорят - не сбивай. Так вот, кто температуру не сбивает она у вашего ребенка когда нибудь спадала сама без лекарств? И сколько же дней вы ждете? 5-6?))
Не сбиваю до 37.5, а когда выше по барабану мне все эти врачебные советы. Они сегодня одно говорят, а завтра совсем противоположное, а мы их только слушай. Нужно действовать по ситуации.
Aynura Abdullaeva
Лучший ответ
У моих сыновей всегда температура повышается до 40, переносят тяжело, поэтому я снижаю её после 38,5, врача вызываю обязательно для назначения лечения.
Иннка Друк
до 38.5 сбивать температуру не рекомендуется. организм должен бороться с инфекцией. жаропонижающие назначенные без основания снижают иммунитет
Nurzada Sydykova
Вот такая очень образованная мамашка, жена моего двоюродного брата, не сбивала температуры 38 более недели - итог лопнул сосудик в мозге ребенка. Закончилось все трепанацией
Катюша (((Love Ego)))
Температуру не сбивают до 38.5. У грудных детей, у детей с пороком сердца- до 38. Организм борется с болезнью, не надо ему мешать.
Как правило, при вирусной инфекции температуру крайне трудно сбить 2-3 дня, а потом она падает сама. Если это не ОРВИ, а ангина, например, правильно подобранное лечение тоже дает результат в течение 2-3 дней, и температура начинает снижаться. Вот если температура держится четвертый день- это повод для серьезного беспокойства, смены препаратов и тд.
Подчас паникуют сами мамы, а малыш при 38 играет себе спокойно, пока мама с перепуганным лицом с лекарством к нему не побежит. А вот если малыш при температуре 37градусов вялый, сонный и бледный-вот это больший повод для волнения!
Ольга Кулагина
Юлия . и не жаропонижающее давать , а скорую помощь вызывать с последующей госпитализацией, в таком случае, всё верно
То, что поднялась температура- это признак того, что организм борется с инфекцией. Не сбивать до 38 имеется ввиду, что посредствам лекарственных средств. До 38 нужно сбивать путем натирания воды с добавлением уксуса, обильным питьем, желательно максимально раздеть ребенка, что бы не перегрелся. Если несмотря на это температура поднимается выше 38,5 то тогда стоит уже дать жаропонижающее (Нурофен-он довольно сильный, содержит антибиотик).
**
*dd* *))
Юлия . ну, не надо так своего педиатра дисквалифицировать, нурофен не содержит антибиотиков, точно.))
да я помню у моей в тоже было тридцать восемь и пять.. все нормально было полдня, пока не дала жаропонижающее.. потом она вообще поползла и достигла сорок с хвостиком
Температуру до 38 не сбиваю, но лечу причину заболевания. Температура падает в процессе лечения. Но это я о себе. Ребенок у меня практически никогда не болеет.
37,5 вообще не температура.
Но, если она держится 5-6 дней, вас должны положить в стационар...
Я не сбиваю, если меньше 38 - 38,5, но у нас ни у одной дочери, ни у другой так долго не держалась высокая температура, максимум сутки, ну 37 - 37,3 может держала 3-4 дня.
лечим причину и температура дня через 3-4 спадает сама, но это только если до 38. У меня ребенок такую температуру почти не ощущает, играет, книжки рассматривает, бегает только меньше чем обычно. А если бы вялая лежала, я бы тоже не выдержала, сбила бы.
Анютик _*
Субфебрильная температура сама по себе не опасна. Но если 3 дня держится 37,9, то явно что-то не то, и надо лечиться.
Aidana :)) Субфебрильная температура это температура от 37 до 37,3. Все, что выше, счтается повышенная температура!
Я тоже не могу смотреть спокойно когда ребенок мучается, поэтому сбиваю.
Плюйте-плюйте на врачей, зачем ребенку природный интерферон (который вырабатывается при такой температуре) , есть же антибиотики в инъекциях!
!kristina Ahova!
до 38 нельзя сбивать, потому что имунная система сама борется с инфекцией. А если температура держится более 3 дней, тогда нужно принимать меры.
Вот моей дочке температуру сбиваю как тольк начинает за 37 переваливать, по показаниям, чтоб судорог не было. А сыну, как положено до 38,5 не сбиваю.
Luda Zviygina
сбиваю при 37,7.если не собью она поднимается выше и её труднее сбить и плевать я хотела на врачей, раньше при 37,2 сбивали, а теперь все врачи такие умные стали)
Никогда не слышала, чтобы до 38,5 не сбивать температуру! Какой-то ужас! Сами-то пробовали с такой температурой сидеть? ! Лично мне много лет, на аватарку прошу не смотреть, и всегда все врачи, обоих моих детей, говорили, не сбиваем до 37,5! Все, что выше надо снижать! Сами же читали тут на Ответах: у одного сосудик лопнул, у другого судороги начинаются! Люди сами себе противоречат! Слушайте советы мам, у которых дети уже выросли. Тогда и врачи в институтах получше учились.
Риза Аубакирова все правильно написали, кроме последних двух предложений.то, что кто то старше и ребенок уже вырос не значит, что знания или понимания больше.да и опытности тоже.сто раз писала в разных темах и еще раз не поленюсь повторить- возраст и ум не взаимосвязаны. и наличие детей, выросших детей не всегда означает опыт. насчет врачей- тоже не факт- калечат и старая школа и молодые.
Юлия . э...дети хорошо переносят температуру до 38,5. Сами Вы как хотите, так с собой и поступайте, можно и 37,5 парацетамолом и пр. "полечить"
Но...гугл Вам в помощь, и Вы обязательно найдёте достаточно информации
Дело в том, что температура она сопровождает иммунные процессы, и выработка антител часто происходит при определённой температуре. Совершенно очевидно,что если дети страдают тяжёлыми неврологическими заболеваниями, то разговор идёт в другом русле.
Стоит иметь в виду,что жаропонижающие препараты отнюдь не безобидны, по сути они есть клеточный яд... при частом применении в минус идут печень, кроветворные органы...
я в детстве часто болела, врачи не сбивали до 38, два-три дня держалась.
Ксения Мисюк
Ну, 37.5 -это вообще не температура... До 38.5, я, конечно, не выдерживаю, сил нет так мучить дитя, снижаю после 38.
лечить ребёнка надо, 37,5 сбивать - нет
Ирина Мешкова
Елена Борец Лара! По-моему, Афина-Афина написала, что до 37,5 сбивать нельзя, а только если выше, то есть от 37,6. Вы пишите ей целую петицию в комментариях, и тут же отвечаете на вопрос точно так же, как и она! Что же получается-то?! И Гугл притянули, и все, что угодно, а ответ такой же дали. Странно как-то.
сбивать нужно после 38. до 3 дней. если ничего не помогает - к врачу.