Детское здоровье
Почему раньше температуру при простуде сбивали по другому, а сейчас обязательно пить жаропонижающее?
Почему раньше при высокой температуре детей кутали чтобы пропотел и температура сбилась. А сейчас педиатры советуют не кутать ребенка лишний раз и чтоб при высокой температуре ребенок был легко одет.
А потому что перегрев для маленького организма, у которого еще нет нормальной терморегуляции, может быть опасен. Да и эффекта от него никакого, инфекция повышением температуры на пару градусов не убьется. Так зачем испытывать судьбу?
Дополнение.
Температура повышается из-за пирогенности токсинов болезнетворных микробов, проникающих через гематоэнцефалический барьер. А не потому, что "мудрый" организм "прожаривает" себя.
Дополнение.
Температура повышается из-за пирогенности токсинов болезнетворных микробов, проникающих через гематоэнцефалический барьер. А не потому, что "мудрый" организм "прожаривает" себя.
вот и смертность выше была кутааалии перегрев 41-42 смерть статистику почитай если конечно найдёшь. . до 39 можно не сбивать после уже опасно
Потому что препаратами эффективнее и быстрее. Нечего кутать ребёнка при 39, доводить до фебрильных судорог!
вообще температуру до 38 ( хотя сейчас есть данные, до 39) сбивать ни в коем случае нельзя. Это естественная защита организма. Дело в том, что при температуре 37 и выше начинают гибнуть возбудители болезни (хотя от болезни это тоже зависит) . Сбивая температуру мы гасим эту естественную защиту. Раньше мамаши были "умнее" и повышали эту температуру еще больше дабы усилить эффект. Однако смысла в этом тоже особого нет, наш организм не на столько глуп. Лишнее повышение температуры тоже не шибко хорошо сказывается на здоровье.
Потому, что лекарства надо продавать. Медицина- такой же бизнес, как и все остальные. И законы там те же: больше производить и больше продавать.
Таблеткой быстрей. Дал ребёнку и всё нормально. А если самим сбивать (про кутать я конечно не согласна) , то это долго и нудно. И мучительно видеть как твоё дитя страдает. Тут всё индивидуально и если нужно сбить быстро, дабы не допустить всяких осложнений, то, конечно, предпочтительней дать жаропонижающее.
Всё индивидуально. Моему ребёнку не помогают ни кутанья ни что-то другое кроме жаропонижающего.
Похожие вопросы
- Про температуру, которую "нельзя" сбивать?))
- ребёнку 2 года температура под 40 два раза пила нурафен сегодня, сбивала но сейчас опять. Нурафен опять пить?
- Ребенку 9 месяцев, температура 37,8. Сбивать или нет? Что вообще делать?
- Ребенку 6 месяцев. Уже 3 день температура до 38. Сбиваю свечками. И понос . Может зубки лезут? А вчера заметила, что у н
- Здравствуйте, такая проблемка. У ребёнка (7мес.) режутся зубки и при этом повысилась температура.Можно ли сбивать её?
- Дочка сегодня заболела. Температура 38-39. Сбиваю Эффералганом. У неё насморки горло красное.
- СРОЧНО!! ! У ребенка температура, можно ли сбивать ее, если пятки холодные, а остальное горячее!
- Говорят, что температуру 37,2 сбивать не стоит, а если она у ребенка 1 мес. держится же неделю? Нормально?
- почему раньше всё было хорошо просто супер а теперь плохо хотя ничего вроде не поменялось это нормально для подростко
- у ребенка 2 лет 4 дня температура 38-39, красное горло и насморк. 3 дня пьем Флемаксин, а врач назначила Аугментин...