Детское здоровье

почему раньше всё было хорошо просто супер а теперь плохо хотя ничего вроде не поменялось это нормально для подростко

раньше в классе 6 у меня всё было просто супер я была жизнерадостной веселой самое главное себя считала красивой! а сейчас в 7 классе всё плохо незнаю почему чувствую себя одинокой как будто люди от меня отворачиваются у меня есть лучшая подруга мы с ней с 1 класса вместе уже 7-ой год пошёл а мы всё дружим не соримся но почему то мне кажется что теперь её мало для того что бы я была счастливой! с ней как то уже не так весело! почему незнаю! раньше все если что меня гулять звали а теперь нет почему??? можт я придумываю раньше я почему то этого не так замечала и не предавала этому значения а теперь очень сильно? прихожу со школы аж плакать хочется! тем временем как одна девочка когда была серой мышкой теперь стала королевой бесит уже меня это не могу кажется всё время что она хочет всем показать что лучше меня хотя я её с собой никогда не сравнивала. это пройдет?
Да все Вы себе в своем вопросе уже ответили. Просто психоанализ себе провели.
Все было хорошо, когда "себя считала красивой". Люди отворачиваются "как будто" - то есть не на самом деле. "Может я придумываю" "этого не так замечала" "не придавала этому значения, а теперь очень сильно". "Бесит меня, что "одна девочка когда была серой мышкой теперь стала королевой", "кажется всё время, что она хочет всем показать, что лучше меня" (именно кажется, на самом деле - едва ли это так) .
Все. Анализ закончили, приступайте к решению проблемы:
1. Опять считайте себя красивой. Можно Модный приговор на 1 канале посмотреть, поймете, что красота - понятие относительное, в любой момент можно стать красавицей. Причем, одежда - не самое главное. Правильная прическа, правильный минимальный макияж.
2.Перестаньте "придумывать", что "люди от Вас отворачиваются". Цените все знаки внимания к себе и на них акцентируйтесь.
3.Девочка, которая стала "королевой" - Вам не соперница. У нее своя жизнь, у Вас своя - свои друзья, свои поклонники (если нет, то будут, куда они денутся?) . Перестаньте себя через нее оценивать.
4. В этом возрасте у всех происходит переоценка жизни, себя, других. У всех, и это нормально.
Елена Рубайло
Лучший ответ
пройдет и зависть, когда будет о чем полезном поразмыслить.
Айгуль Алиева
Да, пройдёт. Встряхнись. Займись чем-нибудь :)
переходный возраст
такое бывает, переходный возраст. меняются ценности и приобретаете новые качества, формируется характер, не переживайте, это нормально.