Детское здоровье

Почему раньше в детском садике глисты у детей бывали часто и почти у всех, а сейчас если и бывают, то у немногих редко?

Потому что раньше за детьми в детском саду никто не следил и не контролировал. Да и кормили детей не так, как сейчас. А сейчас в детских садах все под контролем.
Татьяна Бай (Хильченко)
Лучший ответ
Еду из Макдональдса даже глисты не едят
Инга М
Потому, что у людей улучшаются социально - бытовые условия. Лучше соблюдаются правила личной гигиены
Так ты и появился на свет ??
Судя по типу вопроса и количеству мозга в твое головешке !
Лариса Медведева щас бы судить интелект по вопросу
Никогда такого раньше не было. Не баламутьте общество. Всегда были проверки санэпидстанции, все сады в идеальной чистоте содержались. К тому же надо знать физиологию детей, прежде, чем задавать провокационные вопросы. Им свойственно играть в песке, земле.... И даже песочницы в детсадах промывались марганцем. Это сегодня понавезли нам такую страшную заразу, что ни с какими глистами не сравнить..
Marina Talpsepp
Когда раньше? В ссср или после?
Ольга Лучина
Потому, что анализы так делают.
Потому что у современных методах исследований типа бак посева выявляемость всего 10-12 процентов, это официальные цифры, те кто использует старые методы выявляют в разы больше
Потому что раньше дети играли в песочницах, а сейчас в планшетах.
потому что еда вся из химии
Логично же, иммунитет не развит, организм только развивается, поэтому там им хорошо.
Сауле Сапаева
Вы за детьми наблюдаете? если за день дите пару раз в заднице почесал это глист 100% . Анализы - бабло собирать
Стали меньше гoвнo друга друга жрать. Теперь чаще своё
Марина Кюркчян
Вы, наверное, с детьми мало общаетесь, ещё как часто глисты у них ))) Ну а так, в теории контроля раньше поменьше было, да и продукты сейчас, может быть и менее натуральные, но более чистые с точки зрения санитарии и тд. А вообще, мой недавно приносил, пропивали Гельмикет.
Татьяна Реут
Рыбаки перевелись на Руси. С таким отроком червей копать не надо...
Откуда такая осведомленность про глистов ?
Ponchik76 Ponchik
а ты проверял?
Потому что сейчас лекарства лучше и вообще те кто не входит в это число „немногих” живут в более лучших условиях