Детское здоровье
почему нельзя подогревать молочную смесь ребёнку в микроволновке?
своим детям всегда подогревала и ничего не случилось, во-первых вы же ее сначала встряхнете хорошенько, потом на запястье капнете, просто в подогретой воде легче смесь растворяется, так что лучше сначала воду подогреть а потом смесь развести и грамотные люди должны понимать что в пище разогретой в СВЧ-печи никаких волн оставаться просто не может (физику надо было хорошо учить)
смесь вообще подогревать не рекомендуется. её нужно готовить на 1 кормление.
Это вредно для маленького ребёнка (имеется ввиду микроволны ).
можно всё
Молочную смесь ни в коем случае нельзя подогревать в микроволновой печи. Дело в том, что после такого подогревания смесь может оказаться значительно горячее стенок бутылочки. Не заметившая этого вовремя мама начнет кормить малыша и.. . хорошо, если все обойдется без ожога слизистой оболочки ротоглотки и пищевода.
Да ну. Я год так грела. Ничего - живы здоровы)
Грею бутылочку с водой, а потом смесь добавляю....
можно НО не забывайте ТЩАТЕЛЬНО!!!! перемешивать ее ПЕРЕД кормлением
Греется неравномерно и очень легко обжечь. Даже если ты на себе попробуешь, может быть хорошо, а чуть глубже очень горячо.
серьёзно нельзя? правда некоторые микроволн боятся и себе любимым еду в микроволновке не греют... даже микроволновок дома по этой причине не держат.. .
Но, видите ли, может быть потому, что неравномерно прогревается? может быть часть смеси холодной, другая кипятошная?
проводили ученые опыт однажды, взяли два цветка в горшках, один поливали кипяченой водой, другой водой предварительно нагретой в микроволновке и затем охлажденной, и этот второй цветок засох. считается, что микроволновка при нагревании уничтожает большую часть питательных элементов в продуктах, желудок такая еда заполняет, но пользы от нее ноль. не пожалейте времени, ребенок же
Мамочки а ни кто из вас не додумался до того что бы погреть начало в стакане, а потом перелить в бутылку что бы кепяточек верхний смешался с холодным в низу, и тогда и ротики целы, и ребеночек голодным не останется!!! зачем разогревать в бутылках???