Детское здоровье

Мамочки, а ещё лучше педиатры! Какая молочная смесь для груднечков лучше?

Знаете от НАНА У МНОГИХ знакомых болели животики, а вот нутрилон подходил всем..
Диляра Акпаева
Лучший ответ
никто не ответит вам на этот вопрос, кроме вашего ребенка. материнское молоко ничем заменить невозможно. но если будете подбирать смесь, самое главное, делайте это правильно. начните с гипоаллергенной смеси. нужно правильно вводить новую смесь. в первый день 30мл, во второй - 60мл, на третий - 90мл. если все хорошо (нет аллергии, стул желтого цвета, без комочков, без резкого запаха) , можно заменять одно-два кормления. если смесь не подходит, нужно менять. невозможно подобрать смесь по советам знакомых и педиатров, каждый ребенок индивидуально реагирует на ту или иную смесь. я вообще целый год мучалась с дерматитами и пр, пока мне не посоветовали сдать анализ на аллерген белка коровьего молока. оказалось, он присутствует, перешли на козье молоко, все нормализовалось. дело ваше, конечно, но кормите сколько сможете. мне есть с чем сравнить. один ребенок на ГВ - проблем ноль, второй - на ИВ (по моей же дурости!) , то аллергия, то проблемы с прикормом, то еще какая нибудь фигня.. . и еще маленький совет: подберете смесь, покупайте с запасом, а то у меня были случаи, когда носилась по городу (хвост пистолетом) , а нужной смеси нигде не было
Анар Ержанова
Анар Ержанова кстати при всех наших аллергиях, bifidus от semper оказался лучше всего
Для грудничков лучше грудного молока ничего нет. Но если по каким то причинам вы не можете кормить грудью, то я советую вам адаптированную молочную смесь фирмы Nestle, есть линейка смесей -смеси от 0 до 4 месяцев, от 4 и старше, гипоаллергенные смеси (у детей с диатезами) , безлактозные (применяются при лактазной недостаточности), смеси с добавлением набора полезных бактерий (при дисбактериозах) и т. д. Выбор большой.
Yuliana  Sega Yamanaeva
Yuliana Sega Yamanaeva
Бона
Ирина Миронова
для здоровых деток лучше всего NAN, он также есть кисломолочный, для аллергиков, от болей в животе. а вот если у вас непереносимость коровьего молока тогда нужны совсем другие смеси. есть специальные на козьем молоке, соевые, безлактозные.
Матерна, или Симилак Если будет есть и нет аллергии
Galina Beljakova
попробуйте Нутрилон
Нет понятия лучшей смеси. Все смеси по составу ОДИНАКОВЫ. Не верите-почитайте оборот любой банки и сравните. Вопрос ЧТО Лучше для ВАШЕГО ребенка. Я подбирала смесь в Мать и Дитя-мне посоветовали Галлию. А вот Нутрилон вызывал понос, Нан-запор. Сейчас дочери 1,5 года-кушает Нан3. Подбирайте что подойдет.
Я кормлю своего малыша НУТРИЛОНОМ В начеле с 0-6, а теперь с 6-12. Нам нравится.
для каждого ребенка по разному, кому-то нужна смесь содержащая много железа, аллергикам нужна смесь с другим белком, сходите к врачу, он вам лучше подберет смесь.
Ольга Ххх
Надо подбирать.... Все равно лучше маминого молочка никто ничего не придумал - поборитесь за молочко, если это возможно. Обратитесь к консультантам по ГВ