Детское здоровье
Манту уже 7 год подряд около 10 мм. Сейчас врач послал в фтизиатру. Что это может быть?
Недавно сдавала кровь - всё в норме. Правда намочила её...Но ведь она всегда такая где-то и была...
если вы аллергик, то манту всегда будет положительное, и в этом случае его вообще не рекомендуется делать
Как говориться -Забей! Етож не совсем точная диагностика антител тубика! Манту обладает очень сильной Аллергетикой! У меня была всегда с 3х коп монету это почти 20 мм Советская Трюшка! У моей дочери всегда была не менее 15мм и больше, у внучки всегда 15 мм! Я гарантирую всё это хрень, не знал бы не говорил!! ! Тубер всегда дюбит -Плохие условия жизни и плохое питание! А полные люди вообще никогда не болеют Тубером!!!
Предрасположенность вероятна к туберкулезу...
Ну одна из причин- да, предрасположенность к туберкулезу.
Не гарантия заболевания, просто выше шанс при прочих равных по сравнению с другими.
Обычно.. наследственное. Где-то у кого-то у родственников тянется ниточка ..
Пусть никогда не курит.. и ведет здоровый образ жизни!
Подвижный и, на воздухе.
Здоровья ему!
Подвижный и, на воздухе.
Здоровья ему!
у меня всегда манту было просто огромным! каждый раз, как сделают, врач, с расширенными от ужаса глазами давала направление к фтизиатру. я эти направления сразу выкидывала, не донося до дома, ничего, жива, здорова до сих пор )))
у моего сына еще больше каждый год размером. тоже сдавали анализы-все нормально, просто аллергическая реакция.
У меня всю жизнь реакция Манту такая была, да и на остальные прививки вечные "реакции". Обследуйтесь, но раньше времени не паникуйте
либо аллергическая реакция, либо туб инфицированный требенок. Вам все врач скажет на приеме, не расстраивайтесь за ранее. Сейчас ооочень много детей с такими проблеммами.
Не надо на это плевать. Можно заболеть туберкулезом. Вот будет стресс, длительная болезнь или ещё что то что ослабит иммунитет и палочка начнет развиваться в организме. С хорошим иммунитетом палочке не справиться, дохнет. Но их везде полно, они живучие. Лечиться потом замучаешся. Лучше сходить к фтизиатру и следовать его советам.
Задача фтизиатра - исключить туб. инфицирование.
Реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии. Именно поэтому имеющиеся аллергические заболевания могут влиять на результат пробы Манту - это и пищевая или медикаментозная аллергия, и аллергический дерматит.
Также следует помнить, что помимо имеющихся аллергических заболеваний на результат реакции могут влиять недавно перенесенные инфекции, хроническая патология, возраст. По этой причине делать пробу Манту детям младше 12 месяцев не имеет смысла, потому что результат будет недостоверным или неточным, в связи с возрастными особенностями развития иммунной системы. Не последнюю роль играют и другие сопутствующие факторы: чувствительность кожи, сбалансированность питания ребенка. Даже глисты способствуют положительной реакции Манту. Воздействие на результаты пробы оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, вредные выбросы химических производств.
Скорее всего фтизиатр поставит ребёнку диагноз: тубинфицирование. Не пугайтесь. К 30 годам почти все имеют такой диагноз. Любому из нас поставьте реакцию Манту-будет положительная. Поэтому после 18 лет её не ставят. Также вашему ребёнку нельзя делать ревакцинацию БЦЖ. И в дальнейшем нужно просто быть внимательнее. Каждый год делать реакцию Манту и следить, что бы не было увеличения и после 15 лет делать ФЛГ,
до 12 мл это нормально и не дергайтесь