Детское здоровье

Только честно, девушки, кто курил во время беременности??? И, что из этого вышло?

Svetlana Weber
Курение во время беременности
1. Прежде всего, у курильщиков снижаются репродуктивные способности, то есть собственно зачатие становится достаточно проблематичным. У женщин затрудняется движение яйцеклетки по маточным трубам, плюс угнетается действие гормонов, продуцируемых во время беременности. У мужчин сперматозоиды становятся менее подвижными, изменяется их форма, что зачастую делает невозможным проникновение в яйцеклетку. Это, впрочем, не означает, что курение можно рассматривать курение как метод контрацепции.

2. Ребенок, родившийся у курящих родителей, уже заранее обречен на самые разнообразные проблемы в репродуктивной системе.

3. Во многих случаях курение — одна из основных причин импотенции, так как у курильщиков в значительной степени затрудняется прилив крови к половому члену.

4. У курившей во время беременности женщины ребенок рождается уже никотин-зависимым, будущая мать делит каждую сигарету со своим дитем, активные вещества, содержащиеся в табачном дыме свободно проникают через плаценту. И у такого ребенка гораздо больше шансов стать курильщиком, причем в очень юном возрасте.

5. Иногда (к счастью, достаточно редко) от курения страдает напрямую плацента, что приводит к выкидышу или внутриутробной смерти плода.

6. Курящие матери чаще рождают недоношенных детей, а у тех, кто родился вовремя, зачастую оказывается ощутимо снижен вес (гипотрофия) .

7. Дети матерей, которые курили во время беременности, часто рождаются с различной патологией и дефектами развития. Так, например, встречается недоразвитие печени, которое в будущем значительно затрудняет жизнь ребенка.

8. Очень часто у таких детей при рождении нарушены функции легких.

9. Дети курящих матерей в два раза больше рискуют стать жертвой синдромом внезапной младенческой смерти, чем дети некурящих.

10. Дети женщин, выкуривающих в день 15-20 сигарет (даже если во время беременности они воздерживались от курения) , болеют чаще.

Любой из десяти перечисленных выше пунктов — достаточное основание, чтобы бросить курить. Особенно, если вы беременны. Подумайте, хотите ли вы всего этого вашему еще не родившемуся ребенку? Ведь у него выбора нет. А у вас — есть. Сделайте его. Дайте ребенку шанс родится и вырасти здоровым.
Светлана Воронина
Лучший ответ
не курила и родила ЗДОРОВОГО ребенка.

а курящие уродов рожают.
Фрау Похер
из этого вышли двое деток, здоровые психически и физически
Для тех, кто курил. Последствия будут у детей их детей ( у внуков то-есть)!!!
Не курила и вам не советую.
It^s_ My_Live_
я курила практически всю беременность
у меня была трагедия в семье и я сломалась, курила много, могла и пачку в день
у меня здоровая дочка, доношенная, может мне повезло
решайте сами, только не читайте всяких страшилок!
вот это точно вредно, берегите свои нервы
одна курила, как паровоз, на этой неделе родила 7месячную девочку. последствия непредсказуемые, причем на всю жизнь.
Юлия Жаркова
Татьяна, утверрждающая о здоровье своих чад, слегка врет, так как ей пока не дано видеть, как её курение скажется на здоровье её детей в будущем ( лет через 10-20), как можно эти вонючие, поганые, вредные, и тп итд сигареты вообще ко рту подносить, а не то что курить.... не понимаю.
Вот живу, никогда не пробовала курить и не понимаю тех, кто сам в петлю лезет. А потом и вам хвастается, вот я какая молодец! Не курите, будьте умны.
моя знакомая курила, девочка сильно страдает аллергией и часто болела бронхитом
Я курила во второй половине. Дочь конечно сейчас здорова, но были после родов осложнения, интексикация плода. Советую - лучше брось, только не совсем сразу, потихоньку, потому что резко бросать - тоже плохо. даже доктор так сказал. Поскольку плод тоже получал практически своебразный наркотик, и когда его резко лишать этого, то плохо. Надеюсь я тебя не запутала?
(S
((( Saulewa )))
Я курила где-то 2 первые недели беремености, потому что ещё не знала. Но потом стразу бросила.
Aigul Rystambaeva
не нужно этого!!!! а кто курил тому просто срать на малыша! а на себя любимую не срать!
Лучше не рисковать - нужно сделать над собой усилие и бросить, да я понимаю, что это трудно. Но пойми жизнь ребенка это самое главное.