Детское здоровье

Ребёнок поменял день на ночь.Что делать?Как сделать,чтоб он спал ночью?

Вы не указали возраст ребёнка. Но в любом случае - не давать ложиться спать утром (ну или на час -два) и до вечера - активное времяпровождение вне дома (чтобы кровати рядом не было) . Если это совсем маленький ребёнок - будить всё время; покапризничает день - потерпите.
Карлыгаш Аскарова
Лучший ответ
днем ребенка развлекать чтобы не спал, а ближе под вечер уложить спать!
стандартная ситуация. сам страдаю подобной проблемой, и моя сестра тоже бывает.
Есть вда варианта.
1. Пусть ребенок проснувшись днем\вечером НЕ спит как можно дольше, чтобы днем след. дня его тянуло в сон.
2. Ограничить доступ к интернету. Не к компьютеру, а именно к интернету, если конечно ребенок пользуется им.
Как знакомо все это. Скорее всего ничего не поделаешь, среди геймеров это уже стало нормально. Если он конечно геймер, а не нюхает спиды втихаря ;)
хочу сказать по опыту своему... я меньше гуляла днем.. в том смысле что на улице спит ребенок а дома если с ним играть то нет и ночью устает как все.. но 2 раза в сутки дневного сна, это нормально... и не долго.. не скажу сколько непомню.. это пока не восстановится со сном.
Поменять положение подушки, положить ее с дугой стороны краватки.
ничего! не надо делать! пройдет не много времени он сам вернется к своему режиму!
Natalija Tihonova