Детское здоровье

2-хмесячный ребёнок 3 дня не какает, что делать?

какает через 2-3 дня. в тоже время спокойный, не плачет и ходит не густо.
достаточный по возрасту прием жидкости;
• своевременное введение прикорма с содержанием пищевых волокон (фруктовое, овощное пюре, соки) ;
• уменьшение потребления продуктов с крепящим действием (творог, рис, мучное, чай) ;
Скорректировать диету кормящей матери;
• включите в рацион кисломолочные продукты;
• уменьшите употребление животных жиров, заменив их растительными;
• употребляйте продукты, содержащие пищевые волокна, овощи, фрукты, крупы, хлеб грубого помола.

2. Общеукрепляющие меры:
• массаж;
• физические упражнения;
• соблюдение режима дня.
Александра Смирнова
Лучший ответ
Ни палочкой, ни мылом пользоваться нежелательно. Мыло, к тому же, раздражает слизистую прямой кишки - именно поэтому кишка и сокращается. Лучше поставить клизму или дать дюфалак (его можно с периода новорожденности) . Многих детей часто крепит, но потерпите до введения прикормов - начнёте давать овощи, всё нормализуется.
Не понятно. Может спросить врача.
Макнуть ватную палочку в масло и пораздражать анус скраешку, неглубоко. Или сделать из детского мыла свечечку, намочить её и сделать то же самое. Ребенок сразу должен покакать. Только это нельзя делать часто, чтобы не было привыкания.
Кормите, значит, неправильно.. . Клизму ставить надо! Или мыло затолкать...
у вас дисбактериоз, его надо диагносцировать и немедленно лечить, так и до непроходимости кишечной не далеко. Бегом кал на биоанализ на флору!
у большинства грудничков в таком возрасте дисбактериоз, нам врач говорила к году все пройдет я давала своему лактобактерин, хилак форте, плантекс при коликах, массажик по часовой стрелке, на животик почаще, если ножки поджимает под себя и животик плотненький значит у него колики, есть еще хороший препарат линекс для восстановления кишечной микрофлоры, тоже давала своему. Можете проконсультироваться с врачом по поводу этих препаратов.
Ирина Салмина
Массаж живота можите делать сами . Обязательно каждый день!
Просто крутить аккуратно животик по часовой стрелке и переодически прикладывать теплую пеленку, постоянно подогревая ее. ( только не обожгите. сами понимаете у младенца очень чувствительная кожа) .
Ну и конечно обратится за врачебной помощью.!
мыло нельзя, я пробовала себе, очень больно, оно все разъедает, а маленькому ребенку и подавно, может у него дисбактериоз, сдайте анализы и узнаете каких бактерий не хватает. Я сама с детства очень редко хожу, особенность организма такая.
Ольга Крикун
метаболизм ( обмен веществ ), у каждого человека обособленный, не примеряйте шаблонные рекомендации на своем ребенке. При осмотре врачем ( детским терапевтом) выскажите свои сомнения, на счет здоровья малыша, но есле анализы в норме, не пытайтесь изменить ситуацию.