Детское здоровье

Ребенок 3 дня получает сумамед-от постгриппозного отита на фоне сумамеда поднимается температура чтож теперь давать??

Если это гнойный средний отит-то это гной просится наружу, поэтому и температура подскакивает-ему нужно открыть доступ-сделать парацентез-небольшое отверстие в барабанной перепонке-гной выйдет и сразу наступит облегчение. Только не пытайтесь это делать сами.... Лоры есть на это... Сумамед больше 3х дней давать нельзя, а то насоветуют тут.... Капли в уши при среднем отите вообще бесполезны, единственное- что может несколько уменьшить боль-это Отипакс, поскольку в нём есть лидокаин.. .
Тут ещё есть одно сомнение-почему именно-Сумамед? Обычно при отитах достаточно обычных антибиотиков, Сумамед токсичен... Его назначают обычно взрослым со смешанными инфекциями, чаще при генитальных инфекциях. Детям же первым антибиотиком назначают Амоксициллин (иногда с Клавулановой кислотой) ,а вторым-Кларитромицин... При чём тут Азитромицин? (Сумамед)
Татьяна Яровенко
Лучший ответ
Aleksandra Krijzo Сумамед можно давать до 7 дней!!А дествия врача назначающего антибиотик не обсуждается!!!
Aleksandra Krijzo Прочитала в поисковике !!Сумамед применяется при инфекциях верхних дыхательных путей,в том числе и при отите.
Покапайте Отипакс в уши . Если Сумамед не помог (моему сынуле при аденоидите и гайморите назначали, очень хорошо помогло), то тогда лучше проконсультироваться с врачом и антибиотик в уколах поделать (эффект быстрее). Когда температура спадёт, физпроцедуры. И при назначении такого сильного антибиотика обязательно назначают параллельно пить пребиотики (для восстановления иммунной системы) -Бифиформ, Линекс. Пропейте курс иммуномодулятора Рибомунил.
правило жизни:
лекарство-заместительная терапия, а не лечащая
Температура у него повышается из за болезни, а не от сумамеда. Продолжайте пить антибиотик до 5-7 дней. если температура выше 37,8 -нурофен (в возрастной дозировке). Ушные капли содержащие спирт не применять (возможно прободение барабанной перепонки), используйте капли Отофа.
Aleksandra Krijzo
Елена Христова Этот антибиотик пьют чаще 3 дня(правильно расчитав дозировку)-он очень токсичный
в анотации сумамеда написано что детям его можно давать не более трех дней. а ваш врач куда смотрит???
Елена Христова Так 3 дня и давали.
Если температура субфебрильная (37; 37,5), то делать ничего не нужно - лекарство работает и борется с инфкекцией. А вот если на фоне приема антибиотиков температура поднимается до 38 и выше, то нужно сообщить врачу, возможно Вам сменят антибиотик, возможно необходимо стационарное лечение - там ставят капельницы для снятия интоксикации и т. д.
Елена Христова Так это каждый знает.А вот какой теперь антибиотик после столь сильного сумамеда поможет-вот в чем вопрос(
Рашидя Валутина Суммамед - антибиотик широкого спектра действия, возможно в Вашем случае отит вызван неспецифической инфекцией ( например простейшие), или возбудителей из того малого списка, на который суммамед не действует. Точные рекомендации Вам может дать врач при осмотре и доп. анализах. А интоксикацию в домашних условиях снимайте обильным щелочным питьем.
Как что, жаропонижающее давать.
Елена Христова до 38 не дают
Василя Каримова Так уточняете это когда вопрос задаете. А в общем если это одиночные проявления то не страшно а если температура постоянная,то либо антибиотик не подходит ребенку,либо не от того лечат,либо пошла второй волной инфекция гриппа
может сумамед не подходит. Нужно сдать оязательно анализ на чувствительность к антибиотикам. А вообще это может быть и вирусной этиологии, тогда нужно еще что-то противовирусное подавать.
Татьяна Яровенко 1."Противовирусных" препаратов не существует в принципе-поскольку вирус-это не организм и не способен к размножению.2.Вирусы не могут вызывать гнойных отитов,они могут вызывать только серозные и геморрагические отиты,при которых антибиотики не нужны.
Eлена Шпаляренко Вирус действительно может мутировать, но если на фоне сумамеда держится температура, то нужен другой антибиотик + что-то иммуностимулирующее. А в ухо надо капать, если это не гнойный отит, что-то противовоспалительное, например отинум.
Ну если был отит, то есть хорошие капли "отинум" хорошо и быстро помогают. А сумамед мне назначают при обострении хронического гайморита плюс синупред.
До 38 не сбивайте, а больше пейте жидкости. Вызывайте врача, не тяните.