Детское здоровье
Режутся зубы, подскажите.
У моих девчонок-двойняшек режутся зубы, причем у одной уже один показался, и еще один на подходе,у второй пока не вылезли, но беспокойство есть.Я уже схожу с ума от этого кошмара.Как облегчить состояние девчонок и нужно ли ухаживать за единственным зубом во рту, если да, то как вы это делали? И долго еще этот кошмар может продолжаться?
Для самых маленьких лучшая модель первой зубной щетки - это силиконовая щетка-массажер. Ее еще называют напалечником. Она представляет собой прозрачный колпачок, на конце которого расположено множество коротких силиконовых волосков или пупырышек. Особенность щетки в том, что она одевается на указательный палец взрослого или на мизинец. С помощью такой щетки можно не только мягко снимать налет с первых зубов, но и хорошо массировать десны при помощи ворсинок и пупырышек. Поэтому обычно эта процедура детям очень нравится. Пользоваться пальчиковыми щетками можно до тех пор, пока малыш не научится чистить зубы самостоятельно. Она нас спасала в период прорезывания.
Успокаивающие гели не надо применять по определённому режиму (как например антибиотики) . Болит – мажете, не болит – не мажете. Но особенно не увлекайтесь, больше 3-4 раз в день и больше 3-х дней подряд лучше не применяйте. Свечи Вибуркол. И главное-Ваша любовь и забота.

Я Вам очень сочувствую-сразу у двоих родных девчоночек зубы! Моя с температурой под 40.На первых зубах лейкоцитоз, потом сопли и понос, а теперь вот такая температура! Нам год и 10,осталось еще 4м зубам вылезти. Калгелем мажу, но часто нельзя, так еще кусачая, не даёт, зубов-то уже 16!А про наконечник как щетка не знала!!! Спасибо за вопрос. И легко все вам преодолеть.
Калгель спасет их от боли мажите им десна
Мы спасались камистадом. Я вам сочувствую, моя недавно прекратила истерики, мучались неделю. А у вас их две. Зубки чистим с появления первого. Есть специальные пасты с 0 лет.
Смазывайте десенки Калгелем, он снимет боль при прорезывании зубов. Врачи советуют ухаживать за зубами даже если он один. Лично я своему ребенку один зуб не чистила.
колгель
Не надо лучше никаких препаратов.. . Это же через слизистую впитывается в кровь как и паста зубная кстати У моего уже 14 зубов и ни от одного не плакал хотя я ничего специально не делала с десенками
чистить зубы начинают с 2.5 лет, сейчас только калгель. Купите другую резиноаую игрушку, не китайскую только.
нам только калгель помогал....
я никак не ухаживала... Сын обходился колечком резиновым и соской... так мы пережили эти нелегкие дни)
из всех имеющихся средств, самый лучший калгель, у меня двое детей, мы только им спасались он еще и очень вкусный, пальчиком десны мажете.