Детское здоровье

Режется зуб мудрости я уже не знаю, что делать. Помогите советом.

В общем мне 17лет начал резаться зуб мудрости, болит десна то ноющей болью, то как будто чешется. Опухла щека немного онемела. Поднялась температура 37.5. Опухла гланда с той стороны, где зуб. Для зуба вроде место есть идет прямой. Ах да и еще она вылез как бы на половину, что ле) 3/4 Десны занято зубом, а 1/4 свободна, так и должно быть? В общем посоветуйте какие нибудь антибиотики, что бы снять боль. P.s - К зубному я не пойду у меня фобия так сказать) Заранее спасибо
Мой вам совет - пересильте себя и сходите к хирургу-стоматологу. Знаю не по наслышке, что это такое. Не хочу Вас пугать, но мои мучения с прорезыванием зуба мудрости окончились в больнице. Образовался флюс и началось воспаление кости нижней челюсти - удалили зуб, разрезали десну и неделю промывали, плюс 7 дней кололи сильные антибиотики. Пока полощите рот раствором фурацилина или солевым раствором, как можно чаще.
Елена Напалкова
Лучший ответ
антибиотики вам не нужны.. . инфекционного воспаления же нет.. . болеутоляющее надо.. . типа кетанова, темпалгина, баралгина.. . но лучше, конечно же сходить к врачу..
Anush Sargsyan
..удалять нужно! Не бойся!
вот когда рот открыть не сможешь тогда и фобия пройдёт БЕГОМ к стоматологу щас спрэем обезболивающим побрызгают вообще ничего не почувствуешь, сам боялся а щас нет ни одного зуба без пломбы (из тех которые остались)
***мего_О Зайка***
антибиотики не нужны!! ! а к зубному на осмотр чего бы не сходить? бывает так что и удалять сразу зуб мудрости надо, я месяц рот закрыть не могла пока зуб не показался так аж вырезали блин! попробуйте гель детский для прорезывания зубов, ну или анестетик какойнибудь, ультракаин на ватку и обложить десну вокруг зуба
К зубному и не надо. Зайди в качалку и пошли всех на хер. Я думаю и этот а возможно и другие зубы перестанут тебя мучить.
Леся Ром
Звучит глупо, но когда у сестры маленькой зубы резались мы ей "калгель" покупали (не смотри на название) , узнай в аптеке