Детское здоровье

у двухмесячной малышки заложен нос, кашель и чихает, как и чем лечить?

Врача ждём после обеда, но хотелось бы узнать сейчас чем можно лечить грудничка, по мимо грудного молока?
Rukhshona Abdurasulova
от заложенного носа и насморка только грудное молоко, и это ни каменный век, в грудном молоке очень много полезных веществ заменяющих антибиотики, а с кашлем лучше обратится к врачу, не затягивай с малышом
Екатерина Галкина
Лучший ответ
Грудное молоко не капают в нос, это каменный век! Объясняю почему: молоко попадает в иную среду, там оно сворачивается, а это прекрасная среда для размножения бактерий, грибоков. Хоть Вы и Пофигистка, но уверенна, что не на столько, поэтому лечение назначит врач, сейчас столько новых пакостных вирусов "ходит",не рискуйте.
Скорее всего у вас вирусное заболевание. Стандартный набор: противовирусное, виферон, от кашля геделикс он на нравах, в нос можно назол бэби! Понятно что врача дождетесь, но что-то примерно такое он вам назначит! Народные рецепты для ребенка 2 месяцев оч опасны, на травы может быть аллергия, растирки тоже нельзя. На нос можете только йодные крапинки сделать в виде веснушек! Будет греть!
закапайте молоко-грудное в нос
Юлия Миронова
интерферон капайте
ни в коем случае не давайте називин и тому подобное.. промывайте нос аква морисом
Нам тоже 2 месяца: мы сначала промывали носик аквамарисом, затем высасывали сопельки, после чего закапывали називин. Вставляли в попу утром и вечером свечку виферон, а от кашля пили бромгексин. Ну и принимали антибиотик флемоксин солютаб по 1/4 3 раза в день. За 5 дней все прошло! Удачи вам и здоровья Вашему малышу!
Любовь
Я нашла рецепт, где написано, что малышам закапывают морковный сок теплый в каждую ноздрю по несколько капель. Я забрызгивала грудное молоко.
Guli K_G_K
Думаю лучше к врачу сходить - не стоит эксперементировать ма малютке
Галина Сахиуллина Точней дождаться)
Аквамарисом носик закапать-прочистить, потом Назол бэби-по 1 кап
У нас в месяц такое было. Афлубин.