Детское здоровье
Заложен нос постоянно! Чем лечить?
Сыну 5 лет, только летом он дышит свободно, не храпит и очень жизнерадостный, но с приходом холодов и посещением дет.сада начинается ад. Сопли где то в недрах забиты, разговаривает в нос, храпит, и аденоиды есть, но доктор не советует их удалять по той простой причине, что вновь появятся и у мальчиков к 12 годам формируется кадык, что тоже благоприятно поможет им рассосаться. Но мой мальчик так устал..я купила капли Синупрет, я купила Аква Марис, и кучу лекарств и полощу и нос уже на картошку похож, были у лор врача сделали рентген носовых пазух, пристеночные наслоения, а чем помочь, чтобы эффективно скажите!
Нужно обратиться к другому врачу. Если такая ситуация с ребенком, и улучшения нет... По рекомендации сходите к ЛОРу, вам нужно адекватное лечение. Почему не советуют удалять аденоиды? Конечно, на это нужно решиться... у меня, напр-р, девочка перестала после этого болеть... а приятельница не стала удалять девочке аденои-ды - постоянно насморки, гайморит и осл. на уши. Все, конечно, индивидуально и решит только врач. Но у вас идет явно ухудшение и ребенку тяжело. Иммуностимулирующие препараты тоже пробовали?. .
Нивкоем случае не какпайтке капли, они же привыкание вызывают (сосудов) лучше соленой водичкой, современем пройдет я вообще себя в детстве помню вечно с насморком, на запахи, на погоду, пыль, собак, кошек... вообще на все, и в больнице сколько времени провела, а что творилось летом! С ужасом вспоминаю. Сейчас ничего прошло все. (вернее как в школу пошла:) А вот муж мой приучил себя капли капать, пришлось кровь пускать пока сосуды сами сужаться не стали (два месяца на прцедуры ездил) , но то муж а у вас-то ребенок ему это тяжелей перенести будет, я помню как мне нос прокалывали неповторимые ощущения два раза в год, а потом еще и на улицу неделю нишагу... лучше соленой водичкой (или морской как вы и пишете акваморис или аквалор это все одно и тоже)
бак. посев из носа на золотистый стафилококк.
Айгель Нуртдинова
Это что ?
отрезать нос, нет носа нет проблем
Айгель Нуртдинова
Спасибо, оставлю как экстренный вариант.
Я сама себе и внучке делаю капли и очень хорошо помогают Выдавливаю 5-6 капель сока от комнатного цветка Золотой УС в мензурку добавляю 1 чайную ложку воды и на кончике ложку меда
ети все лекарства ето вред. они только хуже делают. а попробуйте народным способом. картошкой дышать и закапывать нос солёной водой.
Gulnara Sarbagysh Kyzy
Ой. прелесть...
Похожие вопросы
- у ребенка алергия на кошку,заложен нос постоянно,какие лекарства посоветуете
- Как лечить ребенку заложенный нос, не подскажете? Как лечить ребенку заложенный нос, не подскажете?
- Помогите!! ! Ребёнку год, Заложен нос!! ! Дышит через рот. Чем лечить?
- Что делать если у ребенка (4г.) постоянно заложен нос????
- у двухмесячной малышки заложен нос, кашель и чихает, как и чем лечить?
- У ребенка сильно заложен нос
- Заложен нос как личиться ?
- У моего ребенка уже вторую неделю заложен нос. Мне сказали что бы я закапала нос алое, но я не знаю как? Подскажите.
- что делать если у ребенка заложен нос уже 5 дней
- Я терапевт. Но у взрослых так не бывает. У внучки заложен нос и выделения светлые из носа, а изредка желтоватые.