Детское здоровье
Малыш заболел?
Малышу 10 дней. Дома уже 6 дней, три последних - сильно капризничает. Этой ночью проснулся в поту (до этого такого не было). Иногда чихает, сопелек вроде нет, дышит носом, температура сейчас 37, позавчера 36,8. Сегодня к вечеру стали слышны хрипы при плаче и всхлипах . Врач только завтра придет. Что это может быть?
1. капризничают грудные дети из-за того что беспокоит животик, ребенок искуственник или нет? 2. проснулся в поту - может дома жарко он же в пеленочке. 3. чихать ребенок должен, если сопелек нет, так как и взрослым чихание чистит носовую полость. 4. температура 37 для грудных детей это нормально. (у меня двое детей и все это было) старший кричал и выгибался страшно - оказалась грыжа паховая и пупковая! молодцы что вызвали врача! будте здоровы
Простуда. Досмотрите ночью, чтобы не поднималась температура. Сделайте турундочки из ваты и прочистите носик теплым вазелиновым маслом. Чуть какие сомнения вызывайте скорую, не ждите завтрашнего дня.
У детей до года нормальная температура считается до 37,5.
Для перестраховки вызовите врача, пусть посмотрит.
а круглосутку нельзя вызвать? или скорую? и не кутайте сильно малыша и в комнате чтоб было свежо.
Самое опасное осложнение у маленьких детей -стеноз гортани. Поэтому при усилении хрипов и температуры вызывайте неотложку детскую. Не занимайтесь самолечением. У детей строение тканей глотки отличаетсяот строения у взрослых, поэтому быстро возникает отек гортани (стеноз) и можно потерть ребенка из-за банальной простуды
возможно коклюш
срочно вызывать скорую. в таком возрасте не стоит в ночь оставаться дома с температурой. пусть хотя бы послушают. если что то не так предложат госпитализацию
срочно в больницу!!!!