Детское здоровье

нужна помощь

ребенку 6 месяцев, до сих пор мучаемся со стулом, врачи ставят диагноз дисбактериоз, хотя анализы мы не сдавали. назначали пить линекс и примадофилус, но результата так и не было. Сдавали анализ на капрологию, показывает большое количество лейкоцитов. Сейчас начала давать соки, стул не жидкий, но желто-зеленый и тянучий как резина.
Какие соки, уважаемые! Вы что! Сок - это очень тяжелый продукт, в котором много кислот, минеральных солей и сахара. Даже для взрослых это слишком концентрированный продукт, который нужно разводить. От сока чаще, чем от фруктового пюре, бывают аллергии и раздражения кишечника. Если слишком рано ввели - то и дисбактериоз. Представьте, у человека проблемы с желудком, с печенью, почками.. . Какая у него диета? Кашки! Хорошо проваренные, иногда - на воде, без молока. А не соки. Ребенок ест молочко грудное, которое усваивается почти полностью.. . Или адаптированную для его нужд смесь. У ребенка ЖКТ еще не развит как следует.. . первым прикормом должно быть что-то легкое.. . А ему - соки. От раннего введения сока может быть:
Раздражение ЖКТ.
Аллергия.
Дисбактериоз.
Проблемы с почками.
Проблемы с поджелудочной железой (как следствие - огромное количество больных панкреатитом в нашем поколении). СОКИ вводят после всех видов прикорма. Чем позже, тем лучше.
Ханифа
Ханифа
85 442
Лучший ответ
меняйте врача. какая проблема взять анализ на дисбактериоз?
обязательно сдать анализ кала на дизбактериоз, а потом уже пить линекс и тому подобное, не поможет он, пока не выведите все плохие бактерии из жкт, а потом уже линекс приписывать должны
Guncha Shukurova
Guncha Shukurova
11 377
Мы лакто- и бифидумбактерин давали! всё нормализовалось когда прикармливать начали!
обязательно надо сдать анализ кала и на дизбактериоз и посев Тогда уже что-то и прояснится и в отношении стафилококковой инфекции